Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...

Художественным руководителем МХАТ имени Горького назначен Сергей Безруков.
https://t.me/rian_ru/334565
Ирина Дедюхова
Это сразу надо было сделать и очень давно. Сейчас… поставили руководить кооперативным туалетом, который сносить надо, с учетом того, что происходило все эти годы. Воспользовались тем, что хоть он у нас остался. Но у него глаза совершенно потухшие! А каким он был, когда молоденьким милиционером пел про березки?.. тогда подумала, что дал Господь талант человеку… Просто в хлам человека отымели и поставили поднимать то, что гамадрилы моссадовские вдрызг просрали. Уроды. (Совершенно правильное определение.(с) – al3101961)
***************************************
Туристы пожаловались на воровство посадочных при попытке улететь из Дубая, сообщил ТАСС директор ассоциации "Турпомощь" Осауленко: "Во время спешной посадки у туристов фактически вырвали из рук посадочный документ и с ним прошли в самолет другие люди. В системе значилось, что туристы улетели, хотя фактически они остались на месте".
https://t.me/tass_agency/364886
Ирина Дедюхова
Однако выяснить, кто вылетел с чужим посадочным талоном - ни разу не проблема! А вот передача посадочного талона другому лицу… это в зависимости от мотива, но все равно уголовка. И это отлично знают все! И что, никого не предупредили? Вы пиздежку заканчивайте! Это интересно, кто вылетел, а кто почему-то «фактически остался на месте». Потому что все отлично знают, что за контингент так кривляется.
***************************************
Застрявшие в Иране россияне не могут выйти на связь с близкими из-за отключения интернета и хакеров «Моссада». По информации SHOT, родственники тех, кто сейчас находится в Иране, рассказывают, что уже несколько дней не могут получить ответа от близких. Международные мессенджеры заблокированы, не работает даже «Телеграм» (на фото 2). Местное приложение «Бале» также не даёт связаться с родными из-за хакерской атаки со стороны «Моссада» — они положили сам мессенджер и взломали все переписки. Вместо сообщений на экране высвечивается надписать updaiting («обновляется»). Сейчас родственники застрявших россиян просят иранцев из других стран позвонить им на телефоны с местными сим-картами, чтобы узнать об их состоянии. По некоторым данным, интернета в Иране нет около недели.
https://t.me/shot_shot/93059
Ирина Дедюхова
Все больше походит на телефонное мошенничество. Понимая, кто там вдруг застрял «из-за моссадовских хакеров»… ни малейшего сочувствия!
***************************************
У США нет должных средств защиты от иранских дронов-камикадзе Shahed, пишет The Atlantic со ссылкой на источник в американском Конгрессе. По его словам, Хегсет и председатель Комитета начальников штабов ВС США Кейн признали наличие этой проблемы.
https://t.me/tass_agency/364898
Ирина Дедюхова
Значит… гори они огнем. А как иначе?
