Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...

8d46c53b-d74d-4cb8-b8d3-9aabe719e851.jpgСупруга замглавы администрации Белого дома Кэти Миллер выложила публикацию с картой Гренландии с изображением государственного флага США поверх. "Скоро", — так подписала пост Миллер. В ответ на публикацию Дания напомнила, что Гренландия уже входит в НАТО, и потребовала от США уважать ее территориальную целостность. "Королевство Дания и США работают вместе, чтобы обеспечить безопасность в Арктике. <...> Потому что мы серьёзно относимся к нашей общей безопасности. И да, мы ожидаем полного уважения к территориальной целостности Королевства", — написал датский дипломат Йеспер Меллер Серенсен в соцсети X. Ранее сообщалось, что представители американской администрации продолжают высказываться о возможности установления контроля над Гренландией "любыми необходимыми средствами", что вызывает обеспокоенность у Дании, которой принадлежит остров.
https://t.me/izvestia/230099

Ирина Дедюхова
А раз входят в НАТО, значит, точно на кокаине. Потом выяснится, что и нефть воруют. А как иначе-то эту Гренландию отапливать? Это ж не Венесуэла! И хуле в той Гренландии делать без стимуляторов? Короче, пусть не прикидываются паиньками.

***************************************

Перед своим захватом Мадуро неоднократно появлялся на венесуэльском государственном телевидении, танцуя и демонстрируя другие проявления беззаботности, излучая спокойствие и вызов, в то время как США усиливали угрозы в адрес его правительства. То, что, вероятно, должно было быть демонстрацией уверенности и внутреннего контроля, было истолковано американскими чиновниками как насмешка — доказательство того, что, по мнению Мадуро, Вашингтон блефует.
https://t.me/infantmilitario/174145

Ирина Дедюхова
Вообще он появлялся не как "беззаботный" (песня такая была у Элвиса), а так, как это принято по национальным обычаям! Надо хоть немного уважать чужие национальные особенности, а не пырить тупую морду с чисто фашистским уклоном.
Теперь его арестовывать, что он людей не грузил проблемами с конченными уродами? А то они сами не знали, где живут.

Ничего! Сейчас у них хер в кепке попляшет, расскажет, как повезет Гренландию осваивать.

***************************************
Трамп украдёт в Иране его уран? Премьер Израиля Нетаньяху на заседании правительства довольно концентрированно рассказал о своих переговорах с Трампом на прошлой неделе в Мар-а-Лаго. Мы подтвердили нашу совместную позицию, согласно которой в Иране не должно быть обогащения урана; также необходимо убрать из Ирана 400 кг обогащенных материалов, обеспечить строгий и подлинный надзор за его объектами. — премьер Израиля Нетаньяху. Исходя из этих слов Нетаньяху вырисовывается громкая пиар-спецоперация команды Трампа в Иране по образцу венесуэльской. ЦРУ «находит» в Иране место хранения оставшегося после прошлогодних событий обогащённого урана, «покупает» кого-либо из иранских спецслужб или ученых-ядерщиков (это нетрудно, так как уже было) и...американский спецназ эффектно вывозит эти 400 кг обогащённого урана из Ирана Израиль. Где и начинается громкая совместная громкая пиар-кампания Нетаньяху и Трампа. И поскольку сегодня военные аналитики отмечают резкую активизацию переброски американских войск на Ближний Восток, посмотрим, будет ли реализован США совместно с Израилем именно такой план, позволяющий Трампу, как и в Венесуэле, не попадать в ловушку, расставленную его политическими оппонентами.
https://t.me/plutovstvo007/4757

Ирина Дедюхова
Нет, это не лечится! И все на коксе!

Вход в систему