Короткие, но ёмкие, отклики на новости, в стране и мире, от Классика и системного аналитика...
Мост рухнул вместе с пожарной машиной в Нижегородской области Местные говорят, это был единственный мост, который соединял деревню Борисово и город Бор. Пожарные ехали тушить возгорание в соседнем селе. Предварительно, в результате ДТП никто не пострадал. Спасатели теперь думают, как тушить пожар, а жители Борисово — как добираться до Бора.
https://t.me/shot_shot/83666
Ирина Дедюхова
Значит... так надо руководство района немного попритеснять. Или чуть-чуть репрессировать.
***************************************
Иран: местные источники сообщают о повторяющихся звуках от реактивных истребителей, летящих в небе над Караджем, Иламом, Усафией, Урмией и Тебризом
https://t.me/infantmilitario/160523
Ирина Дедюхова
Названия красивые! Древние! Вот и Илам! А то мы все искали.
***************************************
Трамп заявил, что в отношении стран, поддерживающих политику БРИКС, будут введены дополнительные торговые пошлины в размере 10%.
https://t.me/izvestia/215856
Ирина Дедюхова
Мелко, Хоботов!(с)
***************************************
Опутанному пластиком детенышу косатки на Камчатке помочь сложно, нужен отлов, сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник Лаборатории исследования загрязнения и экологии Тихоокеанского океанологического института им. Ильичева ДВО РАН Владимир Мельников. Снять можно, только если отлавливать, но это сложно: нужна экспедиция с неводом, с сетью. И мать будет защищать детеныша. Помочь ему сложно, скорее всего, детеныш погибнет. Если только не повезет, и его не выбросит ослабленным на берег, тогда можно будет снять ленту. По его словам, пластик в море – настоящее бедствие. Нередко в такие ситуации попадают и сивучи, они выходят на берег, опутанные сетками. И даже на лежбищах им сложно помочь, добавил ученый.
https://t.me/rian_ru/303766
Ирина Дедюхова
Вот это главное следствие перехода на китайскую одноразовую дешевку. Твари.
***************************************
Маньяк-убийца с пониженным уровнем IQ вышел на свободу после 15-летнего заключения в удмуртской ИК. История его разоблачения настоящий абсурд: вещий сон за вознаграждение, задержание, реабилитация, фальшивое интервью с симпатичной журналисткой... SHOT рассказывает историю шарканского маньяка Рудольфа Варламова Летом 1999 года в удмуртском селе Шаркан пропала 9-летняя девочка. За любую информацию о ней тогда объявили вознаграждение — 1000 рублей. Варламов, который не блистал умом, решил подзаработать: рассказал сотрудникам полиции, что ему приснился сон, в котором он увидел, где закопан труп 9-летней девочки. Маленькую Алёну нашли, экспертиза показала, что перед убийством её изнасиловали. Сразу же Рудольф стал главным подозреваемым, но доказать его вину в суде не смогли. Спустя 11 лет следователи вернулись к делу и решили обмануть глуповатого психопата — они отправили симпатичную журналистку взять интервью у Варламова. И тогда он рассказал все детали своего зверского убийства: как схватил, как закрыл рот девочке, как насиловал. Съёмочной группе он показал абсолютно всё. Интервью легло в основу доказательств. Варламова приговорили к 15 годам строгого режима. Он отбывал наказание в ИК-5 в городе Сарапуле. По нашим данным, за решёткой Рудольф получил 17 нарушений. Работал в цехе на должности швеи — единственное, что у него получалось хорошо. Психологи заметили у него пониженный уровень IQ — он плохо реагировал на воспитательные беседы, терял нить разговора и делал странные выводы. Сейчас он стоит на профучёте как лицо, склонное к сексуальным посягательствам. В конце прошлого года маньяк вышел на свободу. За ним установили административный надзор до 2032 года. Он обязан отмечаться 4 раза в месяц. Ему также запрещено находиться рядом со школами и детскими садами.
https://t.me/shot_shot/83678
Ирина Дедюхова
Ой, спасибки огромное за такой трогательный рассказ. А я все думаю, чего ж меня-то здесь травят как бешеную собаку, а не таке вот, что для наших мест вовсе не исключение из правил, а как раз...сплошь и рядом. Не знаешь, где столкнешься, как говорится. Но вот почему именно сейчас? Вдобавок... после того, как маньяки из МЧС в 6-30 опять разослали сообщение о "беспилотной угрозе". Короче... все выгоды только маньякам, почему-то!
***************************************
Путин освободил Романа Старовойта от должности главы Минтранса. Он занимал этот пост чуть больше года, ранее был губернатором Курской области.
https://t.me/shot_shot/83679
Ирина Дедюхова
А несколько раньше-то никак? Все руки до этой суки ебаной не доходили? Понимаете... я ведь не зря говорю, что с таким ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Поэтому все равно придется. Но можно это было сделать... до создания транспортного коллапса?
***************************************
"Оттого, что ТЦК ловят людей на улице, обороноспособность нашей страны не улучшается", - военнослужащий ВСУ. "На деле из двадцати "бусифицированных" только три человека на что-то способны", - добавил его коллега.
https://t.me/infantmilitario/160526
Ирина Дедюхова
Поправочка! У вас нет и никогда не было "своей страны"! Вы - ебаные предатели Родины и сепаратисты! Вы никакого права не имеете, суки ебаные, пиздеть про "свою страну"! Как только отошли от Союза, да вдобавок НЕлегитимно, не по людки... так потом отнюдь не ваши права на все, а ...!