Короткие, но ёмкие, отклики на новости, в стране и мире, от Классика и системного аналитика...(2)
Кишечную палочку обнаружили в блюде одной известной сети быстрого питания. Там же — опарыши в салате, тараканы на кухне и гнилые продукты. Коллеги из SHOT ПРОВЕРКИ выбили антисанитарное комбо в новом скандальном расследовании про общепит! Отравления, грязь и просрочка — лишь малая часть того, что им удалось раскрыть. На этот раз тайный агент пробился не только на кухню, но и в офис, где узнал все самые сокровенные тайны этой небезызвестной сети.
https://t.me/shot_shot/77010
Ирина Дедюхова
А такое надо не смаковать по соцсетям, а сообщать в прокуратуру! Вы какого хрена нас всех своей гавнятиной обвешиваете? Суки! Разведут такое, потом начинают устраивать провокации на бандитский манер. Вы такие "рейды" не имеете права устраивать без представителей Роспотребнадзора!
***************************************
На 72 году жизни скончался известный писатель, член Союза писателей России, главред «Сибирских огней» Михаил Щукин. Он был автором таких романов, как «Имя для сына», «Конокрад», «Ямщина», «Черный буран», «Покров заступницы», «Несравненная» и многих других.
https://t.me/mediastanciacom/15038
Ирина Дедюхова
Хорошо! Вы меня типа "не читали", но скажите, вот такое кто-то читал?.. Хотя названия хорошие! Замыленные.
***************************************
Легенда российской рекламы возвращается в строй. Дмитрий Коробков, который выводил на российский рынок именитые бренды Луи Виттон, Джонсон и Джонсон, Кока-Кола, Юниливер, Нестле и многие другие, снова в России — и уже приступил к работе, что говорит о многом. На пять лет Дмитрий выпал из российского рекламного бизнеса по семейным обстоятельствам. В конце 2019 года у его жены Полины диагностировали рак 4-й стадии на пятом месяце беременности. К тому моменту у пары уже было двое детей, и они ждали третьего. С этого момента в жизни семьи начался настоящий кошмар. «Этот кошмар длился на протяжении трех лет, пока мы боролись за жизнь Полины. Использовали все что можно было. Даже согласились на терапию экспериментальными препаратами. В итоге это продлило жизнь жене ещё на полтора года», — рассказал в интервью Медиастанции Дмитрий Коробков. В декабре 2021 года умирает жена Коробкова, после — мать, отчим. На руках остаются трое малолетних детей в возрасте от года до пяти лет. По настоянию детских психологов, пришлось остаться на год в Лондоне. В это же время компаньоны требуют от Дмитрия продать компанию «АВД». Он соглашается, но только спустя полтора года узнает, что коллеги фальсифицировали финансовую отчетность и сильно занизили цену фирмы, при этом в договор внесли требование, чтобы Коробков на протяжении двух лет не мог работать в России. Сейчас легенда рекламы вернулся в Москву. Готовится к новым проектам и серьезными судебным процессам с бывшими компаньонами. Так что нас ждут интересные события в области рекламного рынка. @mediastanciacom
https://t.me/mediastanciacom/15039
Ирина Дедюхова
Сериал снимите про "Возвращение в Эдем"! А так... всем срать, у каждого своего выше крыши.
***************************************
КОММЕРСАНТ: Что известно о погибшем главе ФАС по Карелии Артуре Пряхине. 4 февраля в Петрозаводске было найдено тело главы управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Республике Карелия Артура Пряхина. По информации ТАСС, он покончил с собой. Подробности биографии чиновника — в справке «Ъ». Пряхин Артур Борисович родился 20 декабря 1968 года в Ленинграде. В юности занимался регби, участвовал в чемпионатах СССР, РСФСР, Ленинграда. Кандидат в мастера спорта. В 1987–1989 годах проходил военную службу. Окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию им. С. М. Кирова (1994) и Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «юриспруденция» (2004). В 1991–1997 годах работал на инженерно-технических должностях в организациях и на предприятиях лесопромышленного комплекса в Карелии. В 1997–2011 годах служил в органах внутренних дел в составе подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. В 2010–2011 годах возглавлял управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Карелия, после вышел в отставку в звании подполковника милиции, имеет ряд ведомственных наград. В 2012–2013 годах — директор по безопасности ОАО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат». В 2014 году назначен руководителем Карельского УФАС России. При нем Карельское УФАС участвовало в нескольких громких расследованиях картельных сговоров. В 2015 году служба возбудила дело в отношении компаний ООО «Маркет Фарм», ООО ПИК, ООО «Росмедкомплект» и ООО «Эталон-Трейдинг» по подозрению в сговоре при проведении 11 электронных аукционов на поставку медоборудования для минздрава Карелии на общую сумму более 47 млн руб. В 2016 году служба выявила признаки картельного сговора при проведении аукциона на организацию отдыха детей с участием парк-отеля «Сямозеро», в котором погибли 14 школьников. В 2017 году служба раскрыла картельный сговор при проведении 94 аукционов на закупку лекарств на общую сумму более 74,6 млн руб. у трех фармацевтических компаний из Санкт-Петербурга. В 2015 и 2021 годах Артур Пряхин получал благодарность руководителя ФАС, в 2019-м — благодарность президента РФ, в 2023 году был награжден медалью ФАС России «За отличие в службе» III степени. Входил в руководящий состав Центра конкурентного права при Карельском филиале РАНХиГС. Имел классный чин «государственный советник РФ 2-го класса».
https://www.kommersant.ru/doc/7478971
Ирина Дедюхова
Такая ровная и стабильная карьера. И вдруг человек воспользовался суицидальным выходом. Это не значит, что.
***************************************
Медведев назвал враньем недавние слова Зеленского о том, что он не знает, где находятся выделенные Вашингтоном $100 млрд.
https://t.me/rian_ru/279289
Ирина Дедюхова
Госпиди... какой высокий слог! Опять отлил в граните. Не хватает пожеланий в гнусное ебало империализма.
***************************************
Реконструкция облика паризия — представителя небольшого кельтского племени, с середины III века до н. э., жившего на реке Сена. Их самым большим оппидумом (городом-крепостью) была Лютеция, которая после завоевания римлянами Галлии превратилась в важный торговый город и стала именоваться Парижем («городом паризиев»).
https://t.me/cvevanya2/11087
Ирина Дедюхова
...отсюда же и русское ругательство "паразит"... и "паразитология" в медицине!
***************************************
В Узбекистане разоблачили крупную сеть мошенников, которые через колл-центры обманывали россиян. Аферисты "работали" с россиянами, покупавшими БАДы – персональные данные брали из интернета. Мошенники звонили им, представляясь следователями, и предлагали "выплаты" за причинение продавцами БАДов морального вреда. А некоторые злоумышленники говорили, что действуют от имени Минфина, и обещали компенсацию после уплаты "подоходного налога" - для этого они просили перечислить им на карты необходимый "взнос", без которого якобы средства не получить. Все 32 человека, состоящие в преступной структуре, задержаны, сообщили в службе госбезопасности республики.
https://t.me/rian_ru/279490
Ирина Дедюхова
Тут надо учитывать, что производство самих БАДов велось с нарушением санитарных норм и теми же самыми. Потом эти забегаловки с БАДов перешли на синтетику... Потом вот вылилось в такое. Но не надо думать, что.