Как хотите... это ведь все равно долго не продержится! (с)

Киргизия подала в суд Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на Россию из-за отказа семьям мигрантов в оформлении полисов ОМС, сообщил председатель Фонда обязательного медицинского страхования Киргизии Азамат Муканов. «Российская сторона на сегодня нарушает статьи 96-97 данного соглашения, отказываясь выдавать ОМС членам семей трудовых мигрантов. КР подала в суд ЕАЭС, он идет, решение будет вынесено через две недели».
https://t.me/kommersant/100115

Ирина Дедюхова

Вы даже не представляете, какие средства были выведены за время просто подлого уничтожения инженерного корпуса, кадровых рабочих... ну, практически на физическом уровне! У нас же все выводилось из зарплаты основных рабочих! Сверху платился НДС, ни накладных расходов, ни плановых накоплений.
Далее средства куда только не шли... львиную долю отмывали как раз в Средней Азии. На Кипр и в другие офшоры уходила малая часть.
Практически весь ПФР ушел на мигрантов!
А вот это мы слышим на фоне полной "оптимизации" родовспоможения и предложений собирать по 40 тысяч с безработных, то есть, лишенных нормальной жизни и работы.
Как хотите... это ведь все равно долго не продержится! Потому что принималось на вполне апробированной системе народохозяйствования, в сравнении с чем наши "лица принимающие решения" все равно останутся уголовниками! А уголовку как ни узаканивай!

Вход в систему