Достоинство при исполнении
С середины ноября будто смерчь пронесся по нашим бывшим правоохранительным структурам, выполняющим сегодня роль какой-то пародии на свое бывшее изначальное предназначение.
Ну, они этой роли изменили самостоятельно, вполне осознанно, вроде как получив исключительный рост благосостояния и замечательные права, вплоть до права оскорбляться "при исполнении". Побывал сам в роли такого "оскорбителя" при молодом человеке в форме полицая, который из-за всех сил пытался оскорбиться при мне. Правда, мое полное равнодушие к его "достоинству" его несколько расхолаживо, а главное, проявляло в нем основную тенденцию бывших правоохранительных структур — стремление к насилию.
Но вот то, что созданы эти структуры были совершенно для других целей, которых им и приходится придерживаться на словах, при постоянном осознании собственной лжи самим себе, собственного предательства, подлости и никчемности из-за совершенно аморального извращения законодательной системы в угоду уголовной сволочи, — рождает полный снос башки, не поминая всуе про "достоинство при исполнении". Какое уж там "достоинство" при явном холуйстве у откровенных бандитов?..