Давайте, вначале отработаем «пройденный материал», чтобы нынешние дурочки ... не изображали... (с)
Ирина Дедюхова
Давайте, вначале отработаем "пройденный материал", чтобы нынешние дурочки с московских переулочков не изображали... "умеренную оппозиционность", а тем паче... хоть гран финансовой грамотности.
Начнем с определения, которое вчера попыталась вынести Мария Захарова о том, что в любом кризисе Европа того, а Россия типа - "опирается на собственные ресурсы".
Кто и на что опирается, что все из финансового сектора немедленно выливается в кровопролитие в России сказано было давно. Вот ссылочка прямым текстом (который освоить уже у многих мозгов нет! вовремя все делать надо!).
Кто сейчас помнит позорное слово "Сареб"?
На европейской «банковской помойке». Часть II 25.09.2021 | Автор: Валерия Прибыловская
"Вроде и слово Сареб какое-то совершенно незнакомое, но оно показывает, в какую финансовую трясину втянули нас наши тупые «экономисты», считающие, будто такое всего лишь очередной «кризис», и даже после последовавшей затем «Панамы» считали, будто все останется по-прежнему.
По крайней мере, они так вслух говорили. Но как неглупые люди, они должны были понимать, что тащат нас всех на бойню! Такое в Европе всегда лечилось кровопусканием в России! И других историй по таким поводам у нас не было.
Но отметим, что после этого противного слова Сареб началось форменное кровопускание среди европейских инансовых менеджеров высшего звена. И мочилово в сортирах, фитнес-клубах и просто на дому им устраивали вместе с семьями регулярно и неуклонно вплоть до 2015 года, когда и у нас в рамках общей зачистки вывалили вздувшийся труп Немцова на мосту с видом на Кремль… Но вернемся ненадолго в солнечную Испанию, до этого самого противного слова… год эдак в 2011-й, когда ничего, казалось, не предвещало ни противного слова, ни попытки дефолта на Кипре."
Вообще словечко "банковская помойка" не наше! Там началось, кстати, давненько. И выводов по "Стоянию на Кипре" никто не сделал!
А когда речи не идет об элементарной чистоплотности... это всегда выливается потом в миллиард звонков финансовых мошенников.
Да потому что никто не проводит "демократических преобразований" в пользу уебищ, не способных следовать даже закону Гука!
Несвободное падение. Часть II 25.02.2016
"Несмотря на объявленную амнистию, вывезенные капиталы не поспешили в родную гавань, что, конечно, было связано со способами их приобретения (см. Бесполезные амнистии).
Здесь надо отметить в первую очередь, что государственное уголовное законодательство любой цивилизованной страны направлено на то, чтобы оградить государственные и частные финансы страны от тех способов приобретения, которыми деньги сегодня аккумулируются на тех или иных счетах в России.
И в этом случае стоит лишь рассмотреть, какие законы и государственные решения принимались в тот момент, когда со Стояния на Кипре уже было всем ясно, что неконтролируемая «чистка» бюджета, ограбление граждан, вывоз природных богатств, активов предприятий и средств, нажитых откровенно преступным путем (см. Россия стала лидером по потреблению тяжелых наркотиков), — скажутся глубоким системным кризисом на всей мировой экономике. А всю его тяжесть руководство страны постарается переложить на население России."
Банковские вести. Часть I 29.10.2016
"Летом, в период сезонной финансовой активности населения, правительство уже имело полный расклад о катастрофическом уничтожении потребительского рынка России. Самые сдержанные прогнозы давали вполне объяснимые и очень тревожные данные: даже привычный товар ряд ежедневного спроса оказался невостребованным почти на четверть по регионам.
А наряду с соцопросами, как 150% населения поддерживает подобную «политику» против самих себя, появились данные, что более половины россиян просто не хватает уже на еду.
К началу отопительного сезона прошли уточнения, что три четверти населения России не может справиться с тарифами, установленными в жилищно-коммунальном секторе в виде подушного налога.
Все это означает, что население уничтожается чисто экономическими способами, которые, естественно, являются уголовными. Вообще все, что не способствует развитию, приводит к растущей в масштабах гуманитарной катастрофе. И это ведь при том, как все понимают, что в нашем руководстве сегодня поголовное ворье, которое катастрофические показатели может достигнуть за краткий период, а вот поправить дела… им не позволят жлобство, уголовные мотивации и отсутствие профессиональных основ."
Вот это 2016 год! Все написано... да су3к4а уж на более высоком уровне, чем ваши уебищные диссертации "докторов экономических наук"!
Без мата, хотя с большим трудом, в выдержанной академической манере. Хотя написано о вонючей сатанинской падали.
Нет, надо было довести дела до такого!
Хозяин-барин! Но сейчас можно сделать выводы, что жить с этим говно НЕЛЬЗЯ! Это самосохранение нарушает! Или такое терпеть дальше - либо заткнуться и не пиздеть сука про "демографию".
Особенно, когда все рынки абортивным материалом набили.
Вот прямо о термине "банковская помойка" и ставочках Набиуллиной:
В банковской помойке 18.12.2016
"У тех, кто ворует и лжет, не несет ответственности за свои поступки при государственных финансах, пользуясь уголовной безнаказанностью и вседозволенностью, память короткая.
А вообще-то стоит припомнить, что все эти финансовые приживалы решили устроить два года назад, нагло обобрав всю страну, в очередной раз поразив всех полнейшим бесстыдством на финансовой ниве.
И что характерно, о том, что у государственного учреждения ЦБ РФ не может быть две учетные ставки, что подобный мошеннический подход разрушает всю государственную финансовую систему, помалкивают все без исключения доктора экономических наук, не говоря уж о пальцем деланных нынешних провокаторах, вроде Делягина и Хазина.
Здесь следует напомнить, что и сам современный термин «банковская помойка» появляется за полтора года до совершенно откровенных махинаций с «ключевой ставкой» в декабре 2014 года Эльвирой Набиуллиной.
Вспомним, что и сама эта ключевая ставка является «для своих», причем, весь 2014 года она была значительно меньше ставки рефинансирования."
Это про делишки самой Набиуллиной:
Крах Центробанка. Часть I 19.05.2018
"День пионерии однако… И ведь посмотришь на Эльвиру Набиуллину, думаешь про себя… что ведь эта бесстыжая баба тоже когда-то пионеркой была, в комсомол лезла… Сразу по ней читается, что повсюду тихой сапой просачивалась, с малолетства всем врала… в послушных девочках ходила.
А нынче вот на День пионерии и выясняется, что руководимый ею Центробанк еще и вдрызг проигрался не где-нибудь, а на бирже Форекс, куда всех олухов зазывают валютой спекулировать, обещая бесплатные курсы и бонусы на первое время…
Эта старая калоша тоже, небось, бесплатный курс изучила… вместе с молоденькими шелкоперами, которым на всех наплевать. Тут просто тихо опупеваешь от того, насколько можно крышей съехать в условиях полной вседозволенности и безнаказанности… При том, что и раньше-то умища было негусто. Просто обнять и плакать…
Но при этом все прочие идиоты режутся на Форексе на свои-кровные-заемные, рискуют своим. И никому еще в башку не стукнуло, что можно на бирже Форекс резаться на бюджетные средства Центробанка… А тут!.. Нате-с, выкусите!
Это просто… да уже запределье какое-то, снос башки. Или когда изначально вместо башки кочерыжка. Ну, тут вообще надо было сразу с ней разбираться, когда она начала двумя ставками учетными крутить, причем, незаконную ключевую ставку завела для коротких денег, чего Центробанк уж точно никак не имеет права инвестировать!"