Баба Яга. Ипостась вахтерши

автор: Natali 10.06.2025

8b1f21a787e44cc8b9d72689a47cbfc7-1-1170x422.jpg
Итак, конце прошлого года вспомнили и мы про Бабу Ягу (см.  Баба Яга. Ипостась Воительницы). Ну, поскольку вспомнили Киану Ривза, выступившего в кинофраншизе про Джона Уика по кличке Баба Яга.

Ирина Анатольевна с ее началом заявила, что прикипела к фильмам душевненько так… поскольку в ее городе совершенно нечем заменить кровавое зрелище роскошного мордобития в зарубежных локациях. У них там народ мелкий и подлый, предпочитают действовать скрытно и не столь отчаянно и героически, как Джон Уик. Как говорится, возмездия за свои инсинуации не ждут, даже и не расчитывают.

Как бы Ипостась Воительницы для Бабы Яги нам продиктована зарубежным кинематографом и некачественными отечественными кинематографическими поделками последнего времени.

Хотя… посмотришь на хорошо проработанную тематику… а вот много претензий к Бабе Яге накопилось. И без Киану Ривза, как говорится, который только маслица всем подлил. Хотя, наверно, никто и не сомневался, что Баба Яга еще и Киану Ривзом окажется.

Читать статью в «Литературном обозрении»

Вход в систему