С 60-х годов выяснилось, что весь фондовый рынок - финансовый пузырь и мошенничество.(с)

Антон Силуанов назвал IPO способом привлечь капитал без роста долга. Правительство рассчитывает активнее использовать IPO и SPO для развития фондового рынка и привлечения инвестиций в компании, сообщил глава Минфина в интервью «Ъ». По его словам, в правительство уже внесены предложения по перечню компаний с госучастием, которые могут выйти на первичное и вторичное размещение, а также по срокам и объемам сделок. Потенциальные кандидаты есть в разных отраслях экономики. «В текущем году планируем провести два-три SPO»,— сказал он. Конкретные компании называть пока не будут, чтобы не допустить манипулирования рынком.
https://t.me/kommersant/108075

Ирина Дедюхова

Это чисто уголовные мотивации.
С 60-х годов выяснилось, что весь фондовый рынок - финансовый пузырь и мошенничество.

Потом сколько говорили нормально и без мата уебищам уголовным, которые ничего, кроме воровского общака не понимают.
Сейчас надо рассматривать дело о выводе активов за рубеж, но типа всех натравливают на какие-то срачные брюссельские конторки, которые заморозили выведенные из бюджета средства... Да это бессмысленно, пока такой отстой визжит про "бюджетную прибыль". А сразу и по физии было не видно, какую "прибыль" может такое приносить?
Но еще раз повторю, что все эти высеры Силуанова... это безбожно, безнравственно и крайне вредно для души любого! Вот независимо!
Ведь все же не зря Эпштейна именуют не просто педофилом, сатанистом или явным торчком на коксе, а финансистом! Ясен пень, что он был куда более продвинут в "фондовых рынках", чем Силуанов. Но он четко показал саму цель, все наиболее существенные и "блестящие" результаты финансовой деятельности.

Понятно, что раз наши фондовики так лизали жэ тамошним "финансистам" вплоть до навязывания на мировом уровне такой падали как Уиткофф... так это означает, что все американские "финансисты" являются для них образцом подражания и все такое.
И все происходит, заметим, когда уж с файлами Эпштейна все ясно. То есть целью является иметь целый остров райской жизни, невозможной без каннибализма и сатанинских извращений. А иначе... зачем же это все?
Вы у Силуанова хоть словечко слыхали о Родине или более им понятном "патриотизме"? Слушайте... какой в жопу драную "патриот" будет в таких масштабах вывозить бюджетные средства на счета занюханной брюссельской конторке?.. Как минимум то, кто не уважает соотечественников, не упускает возможности насрать как падаль всем в душу.
Но здесь такое дело, что с какашкой в душе от таких "финансистов" вот никак не испытаешь и "доверия". А все финансовые пузыри - мошенничество на доверии. Исчезает доверие - остается только говно.
Ага, сколько на это говно не привлекай IPO и SPO.

Короче, видно, голубчики, как вы готовили, что бы в подлых садануть!(с)

В Минцифры отложили идею платной регистрации смартфонов по IMEI в рамках второго пакета антифрод-мер. Ранее «Ъ» писал, что сбор может стать обязательным для всех участников цепочки поставок. «Речи о взимании какой-либо платы не идет», — заявили «Ъ» в ведомстве. Тем не менее планы по созданию единой базы IMEI остаются в силе. Цель нововведения в министерстве объяснили необходимостью идентификации того, что сим-карта не находится в БПЛА. При этом, по словам источника на телеком-рынке, у инициативы есть еще две цели: помочь обелить рынок и повысить собираемость налогов. Еще один собеседник «Ъ» отмечает, что сейчас обсуждается возможность признания легитимными всех устройств, уже находящихся у пользователей. В «МегаФоне» считают, что такой подход поможет бороться с мошенничеством и снизит продажи «серых» устройств. Однако участники рынка предупреждают: без прямых ограничительных мер доля нелегального оборота продолжит расти.
https://t.me/kommersant/108069

Ирина Дедюхова

Не покатит! Вы все должны ответить за свое намеренное издевательство, многолетнюю ложь и откровенное содействие мошенникам!
Сдадут всю геодезическую подоснову вонючей израиловке, чтоб здесь мошеннические налоги не платить, нанесут удар по суверенитету страны, напиздят как кролики про «плоскую землю», что типа надо все координаты перемерять… теперь вот врут про то, как де им айпишники определять, когда это Яндекс и без проблем делает с нулевых.
Не подскажете все же, почему у Бабченко и опорок Отечества был один ассортимент для мошеннического нытья «сдавайте деньги, мы их примем!»?
Короче, видно, голубчики, как вы готовили, что бы в подлых садануть! Ничего хорошего или элементарно позитивного от вас не было! Подлые холуи уголовки и наркотрафика.
Как вы вообще объясните свои зарплаты, которые за такую «работу» может только вонючее быдло себе назначить.
Подлая лживая падаль! Предатели Родины и воры!

О ценах на жилье и не только ... от специалиста.

90% достигла разница в ценах между новостройками и вторичным жильём в России, следует из данных Росстата. Эксперты объясняют такой разрыв льготной ипотекой и перегревом рынка недвижимости. При этом аналитики предупреждают, что полноценного снижения цен на новое жильё ждать не стоит — в 2026 году квартиры в новостройках могут продолжить дорожать быстрее инфляции. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/48301

Ирина Дедюхова

Это объясняется многолетним мошенничеством и разрушением ведущей отрасли жилищно-коммунального хозяйства тупым никчемным ворьем.
А весь этот хуестрой надо сносить чем раньше, тем лучше… просто проверив, насколько выросли показатели онкозаболеваний. Эти мразотины еще за онкологию должны ответить!
Для этого ведь и первый том проектной документации отменили!
Но вот интересно, что функции радиологического контроля у отрасли ЖКХ уничтожили (вместе с системой ГО), а у МЧС типа нет лицензии на радиологический контроль!
Как раз в период скандала с водопроводными трубами с примесью чернобыльского металла в Москве.
Все последующие предложения от такого говна - в жопу.

...все происходит по простой причине, что спецслужбы СНГ сдали отечественное нормативное пространство.(с)

214857a9-4bb2-4066-aa7b-5110549d9eb0.jpgСитуация в мире заметно осложнилась, новые очаги нестабильности появились в том числе вблизи границ стран СНГ. Об этом говорится в обращении Путина к участникам 58-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.
https://t.me/tass_agency/377576

Ирина Дедюхова

Это всегда и было! Но в 2008 г. армия смогла быстро прекратить геноцид мирного населения Южной Осетии.
А вот то, каким образом была разрушена сама система обороны в «реформе ВС» мы тут и имеем.
И при этом нас грабят все, кому не лень! Не дают жить и работать!

И все происходит по простой причине, что спецслужбы СНГ сдали отечественное нормативное пространство.
Хорошо, типа Советский Союз развалился! Но это не повод отменять закон Гука и нормы пожарной безопасности именно со стороны спецслужб, поддерживая тех, кто их явно соблюдать не способен. У нас повсюду рейдерский захват высоконаучных областей! От тех, кто таблицы умножения не знает! И как такое может произойти без подыгрывание спецслужб?
На обстановку кивать нечего!

Короче, вот прямо сейчас и на фоне куража РНК с ВПН… не катит!(с)

Оценка эффективности исполнения госпрограмм в регионах в очередной раз отложена по инициативе Минэкономразвития. Теперь ведомство Решетникова намерено проводить такую оценку с 2027 года, хотя изначально подобная проверка того, насколько профессионально и системно спланирована реализация госпрограмм в регионах, была намечена на 2025 год. Причина таких сдвигов вправо (что в целом нехарактерно для правительства и крайне негативно воспринимается его руководством) — низкий уровень компетентности и непонимание принципов стратегического планирования, которые демонстрирует руководство Минэка. В результате ресурсы, в том числе федерального бюджета, распыляются по второстепенным направлениям, не обеспечивая достижения целевых показателей. А система контроля сводится к оценке валового освоения средств без учета того, насколько они влияют на состояние экономики и социальной сферы того или иного региона. В результате в большинстве регионов госпрограммы не выполняются в запланированных параметрах, а необходимость отчитываться о движении средств заставляет региональные администрации наращивать коммерческие заимствования. В частности, даже в Пермском крае, где большую часть своей карьеры провел Решетников, в 2025 году степень достижения целевых показателей государственных программ региона составила 86%. В высокоразвитой Нижегородской области уровень исполнения за первое полугодие составил около 44%, в Свердловской — из 32 госпрограмм целевые показатели достигнуты лишь по 14. В Москве и Московской области данные за 2025 год закрыты, а по итогам 2024 года в Подмосковье официально констатировано, пусть и в дипломатичных формулировках, что сорваны программы в сферах здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, цифровизации, транспорта, жилищного строительства и благоустройства: «они получили средние результаты: задачи выполнены, но не максимально эффективно». Кадровое обновление в Минэке назрело давно. По совокупности провалов и ошибок разного уровня Минэкономразвития не уступает Минпромторгу и Минфину. Проблема в том, что это ключевое ведомство, регулирующее не только направления использования бюджетных потоков, но и имплементирующее конкретные инструменты воплощения теоретических принципов правительственной «экономики предложения» в управленческую практику. Решетников по уровню профессионализма и компетентности не соответствует этим критериям, повторяя вслед за системными либералами догматические лозунги о необходимости максимально освободить рынок от влияния государства («чем меньше государства в экономике, тем лучше для нее»). Он вынужден маневрировать между курсом исполнительной власти на стратегическое планирование и необходимостью поддерживать «свободный рынок», камуфлирующий корпоративные и частные интересы олигархата. Однако у системно-либеральной группировки, традиционно контролирующей финансово-экономический блок, сегодня нет значимой и влиятельной фигуры во власти, способной заменить Решетникова. Альтернативные по взглядам кандидатуры блокируются на уровне Старой площади, получая «черные шары» от Силуанова, Набиуллиной, Кудрина, Шувалова и ряда аффилированных олигархов.
https://t.me/russicaRU/68419

Ирина Дедюхова

Ага, а сейчас «оценка эффективности» типа совсем не нужна? Или она кому-то не очевидна? Самому ебаному Решетникову давно не проводили «оценку эффективности»?
И по каким критериям собралось это ебаное чмо проводить проверки, если оно состава себестоимости не знает?
Извините, нам всем оценку эффективности неграмотное чмо проводит ежеквартально. Желательно, чтоб и сами отчитывались не только о налогах по мошенническим схемам еще чеченских авизовок!
Но раз такое может оценивать и в 2027 году… так зачем это уголовное быдло вообще кормить до 2030 года? Они же стратегии развития принимали до 2030 года!
Короче, вот прямо сейчас и на фоне куража РНК с ВПН… не катит!

Сейчас идет окончательное уничтожение и заметание следов.(с)

Президиум Верховного суда РФ решит, может ли каждая саморегулируемая организация (СРО) арбитражных управляющих устанавливать свой перечень аккредитованных специалистов, в том числе площадок для проведения банкротных торгов. Федеральная антимонопольная служба видит в этом ограничение конкуренции, вынуждающее членов одной СРО под угрозой штрафа отказываться от услуг лиц, аккредитованных в других СРО.
https://t.me/kommersant/108053

Ирина Дедюхова

Все никак не успокоятся в своем мошенничестве… сейчас начали сраться на счет того, кому удобнее всех банкротить.
После этого со своей легитимность не цепляйтесь ко всем, как тот же Рубио.
И запомните, что введение СРО при апробированном нормативном пространстве было предательством Родины и подлостью против всего человечества! Навязано было для уничтожения вообще всех, грубейшее нарушения суверенитета страны и прав граждан!
И сколько всем на голову не срать, Вы ничего не измените, тем более, что все исполнители давно в израиловку смотались. Но эта моссадовская мулька готовилась еще до развала.
Сейчас идет окончательное уничтожение и заметание следов.
Смотреть на вас противно, конечно.

Нет нравственности - пшел под лавку! Вот так здесь все устроено.(с)

"Незаконно, нелегально, невыносимо, неприемлемо". Рубио после ударов США по объектам Ирана заявил, что проливы должны быть открыты так или иначе.
https://t.me/rian_ru/339286

Ирина Дедюхова

Нет, так дело не пойдет! В том плане, что после всего - нет никаких оснований для употребления общепринятой лексики, обозначающей легитимность самого Рубио на мировой арене.
Он должен был отдавать отчет, что так дела не ведут именно на мировой арене.
В лице представителей нынешней администрации масонская клиентела США унижает все человечество.
У них там съехала крыша на полном разложении, но никакого права вонять о какой-либо легитимности своих совершено дебильных и абсолютно безнравственных действий у них нет.
То, что они творят, ничего не оправдывает.
К тому же перед всем уголовным куражом они навязывали в секторе Газа совершенно уголовные и безнравственные решения с «советом мира», вводя туда уж абсолютно никчемное местечковое быдло.
К тому же надо понимать, что сам факт организации отдельных островов для разложения мировой элиты в сакральном плане ритуальной педофилии под эгидой Эпштейна (обратим внимание, что все в русле ответа на вопрос, когда был пущен в эксплуатацию Освенцим!) - ставит очень много вопросов о легитимности выходов вообще всех представителей США на мировую арену, начиная с «независимости» и Мексиканских войн.
В любом случае, с точки зрения педрфилов и людоедов никто не станет рассматривать какие-то там претензии уебищного идиота Рубио.
Понимаете… в этом мире, как бы не хотелось, но основные ценности не меняются со времен разделения Света и Тьмы. И если никакого «нового человека» не возникло со времен подвигов Геракла или распятия Христа, то кто такой этот неграмотный аферист Рубио, чтобы требовать от нас попрания заложенных в каждом Заповедей Господних? Все же понимают, что он просто ничтожество!
То, как поступает администрация Трампа в последнее время, - не делается от избытка легитимности! Или еще там из-за чего положительного. Это делается ничтожествами и подлой сволочью абсолютно безответственной и аморальной, как раз, чтобы добыть власть! Делается в кризис легитимности, для его преодоления! Они думают, что все держится на страхе! Они не понимают, что все здесь направлено на укоренение нравственных императивов.
Нет нравственности - пшел под лавку! Вот так здесь все устроено. Но до некоторых не доходит. Ноют и ноют. Никак не повзрослеют.

Про отопление и не только ... от специалиста.

Число аварий на теплосетях в Петербурге выросло: за отопительный сезон 2025-26 случилось 4 363 дефекта. Врио председателя комитета по энергетике Алексей Муровец основной причиной назвал сверхнормативный срок эксплуатации теплосетей. «Во многом связано с погодными условиями. — добавил Муровец. — Это сезон стал третьим по продолжительности холодов за всю историю наблюдений в Санкт-Петербурге».
https://t.me/fontankaspb/104711

Ирина Дедюхова

Только не надо врать про то, будто все это не перекладывали и не ремонтировали «с начала советской власти».
По центральному отоплению все начали рушить с мошенничества уебищной вонючки Чубайса с оплатой за отопление. Срок перекладки ПЯТЬ ЛЕТ для внутриплощадочных коммуникаций, это текущий ремонт для всей магистрали!
Но сколько быдлятина вонючая и неграмотная пиздела про то, будто при ремонте «только деньги в землю закапывают»?
Как-то все же надо заканчивать с волюнтаризмом неграмотно сволочи, решившей намеренно плюнуть на нормативное пространство.
Вот неужели самим непонятно, насколько это дебильно допускать до управления вонючек, которые изначально решили рушить нормативное пространство?
Еще как бы не дошло? Все ок? Тогда надо себе радостно сказать, что зато нам пиздюки, уничтожившие Госстрой, подарят ГОСТ на хурму и чак-чак! Круто же!

... кому хоть раз на пожарах и обрушениях понадобился РНК, Шойгу или вчерашний философ Дугин ... (с)

В Омской области в результате пожара погибли шесть человек, включая четырех детей, сообщили в СУ СК РФ.
https://t.me/tass_agency/377552

Ирина Дедюхова

Заканчивайте вы этот волюнтаризм с пожарами. Или все еще пожаров недостаточно? Надо восстанавливать нормальные пожарные части при МВД, а МЧС переводить в МЖКХ.
А то у нас в жилищный сектор массово и за какие-то дикие средства, причем, без приемок госкомиссий, без расчета технических условий на проектирование принимается вал хуестроя, никто за эксплуатацию не отвечает, все советское не ремонтируется, не эксплуатируется и сносится по велению неграмотного озуевшего оленевода, а дикие неконтролируемые налоги собираются!
И как-то можно отследить, что после каждого вала сбора средств под мошеннические лавочки ЖКУ ( которые никаких производственных расходов не имеют в установленных рамках) - далее происходят все налеты именно на мирную инфраструктуру.
Вот обосралось делать вид, будто все эти преобразователи хоть что из себя представляют.
На Шойгу посмотреть! А ведь типа целый орденоносец!
Но он извратил нравственный смысл профессии строителя! Вместо повышения надежности зданий и сооружений он решил сделать карьеру на подготовке к «времени техногенных катастроф». То есть не работать, не соблюдать нормативные требования эксплуатации, так жареный петух непременно клюнет, сколько бы не кричало неграмотное быдло «ничто ни будит».
И вот кому хоть раз на пожарах и обрушениях понадобился РНК, Шойгу или вчерашний философ Дугин, решивший регламентировать всем выходы в интернет?
Слушайте, проход всех обследований по нормативам , причем, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, должен был закончиться в апреле. Сейчас должны были первым делом устранены все недостатки именно в русле пожарной безопасности. А у нас все наоборот. И при этом на полном развале люди неплохое бабло рубят!

Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...

Концерн "Калашников" впервые продемонстрирует дрон собственной разработки, который может нести на себе FPV-дроны. Об этом сообщили ТАСС в концерне. "Фортис" обладает устойчивой связью на удалении до 100 км и может доставлять грузы массой до 18 кг. Он в состоянии находиться в воздухе до восьми часов.
https://t.me/tass_agency/377549

Ирина Дедюхова
Это не ответ.

***************************************

Без имени.jpgСолдаты ВСУ в Добропасове ложно сдавались в плен и открывали огонь по ВС РФ, рассказал штурмовик с позывным Талант. Видео: Минобороны России/ТАСС
https://t.me/tass_agency/377546

Ирина Дедюхова
Ну, раз так, то после Старобельска пленных брать не следует. Тем более, сорвался объявленный перед Днём Победы Трампом обмен 1000х1000. Но после Старобельска пленных точно не брать, тем более, среди них много представителей НАТО, приехавших «пострелять».

***************************************
Прибывшие с визитом в РФ представители Минэкономики и МИД Японии обсудят поддержку работающих в России компаний, заявил японский министр экономики Рёсэй Акадзава.
https://t.me/tass_agency/377551

Ирина Дедюхова
Ага, им типа «поддержка», когда у нас тысячами уничтожается предпринимательский сектор абсолютно мошенническими налоговыми схемами. Еще подумала, куда ж они НДС денут, поскольку налоги вообще принимаются ЦЕЛЕВЫМ образом, а в бюджете цель НДС никак не прописана. А тут и ответ! Нормально так.

***************************************
Без имени1.jpgЗапад сам отдаст Зеленского РФ, когда в нем пропадет нужда, заявил в интервью ТАСС Андрей Картаполов. Видео: ТАСС
https://t.me/tass_agency/377530

Ирина Дедюхова

Это не ответ. Тем более, накануне налета на Старобельск (только сейчас!) прикрыли творческую студию Зеленского, которая так и существовала все время, но прибыли не показывала. И их даже на комиссию в налоговку не вызывали! С налетом на Старобельск самое страшное отнюдь не в Зеленском. Там не могли приступить к спасательным работам из-за налетов. То есть, все последующие налеты велись с полной сдачей данных и слежением. А это ведь не штафирка Зеленский, которому в момент полной не легитимности решили добавить демонизма. Разобраться со своими предателями, так и Зеленские ни на что и никому не понадобятся.

***************************************
ВСУ на неделе до 150 раз в сутки атаковали Белгородскую область, сообщил ТАСС Родион Мирошник.
https://t.me/tass_agency/377555

Ирина Дедюхова
И надо понимать, что все по мошеннически отжатым у нас средствам.

***************************************
Командование ВСУ забирало лишь части тел солдат, погибших в Серебрянском лесничестве, рассказал ТАСС украинский пленный. Видео: Дарья Цыганкова/ТАСС
https://t.me/tass_agency/377544

Ирина Дедюхова
Это просто сатанизм.

***************************************
Мошенники создают туристические чаты в Telegram, где продают несуществующие экскурсии и исчезают. Об этом ТАСС сообщил эксперт "Народного фронта. Аналитика" Галактион Кучава.
https://t.me/tass_agency/377533

Ирина Дедюхова
А откуда так замечательно осведомлены об этом представители Народного фронта? И кому нужны экскурсии именно сейчас? Никакой веры нет этим мошенникам. Сама по себе система мошенническая!

***************************************
Развод на билеты - самая частая схема мошенников под видом знакомств. Пользователь знакомится с девушкой на сайте знакомств, и она предлагает сходить, например, в театр - говорит, что уже купила билет и, к счастью, место рядом с ней еще свободно. Театр вполне реален, а вот "сайт театра" с "билетами" - подделка для сбора денег. В качестве прикрытия аферисты также используют квесты, цирк и даже тир.
https://t.me/rian_ru/339285

Ирина Дедюхова
И кто ж будет создавать такие поддельные сайты, если они все изначально и создавали для отмывания средств по пушкинским картам? Омерзительное вранье! Тем более, что до налета на Старобельск сообщили, что пальму первенства держат вызовы на Госуслуги с пшиковыми задолженностями по ЖКУ. Короче, в основе все равно мошеннические схемы налогообложения и ЖКУ от автономных, не подотчетных обществу «саморегулируемых» образований.

***************************************
9d66cadb-ff41-49b8-bdef-730bdd7663d0.jpgКниги Эдуарда Лимонова, Виктора Франкла и других авторов промаркируют в рамках закона о наркотиках. Российский книжный союз расширил список произведений, где требуется указывать упоминание запрещённых веществ. В него добавили ещё 33 книги, включая работы Лимонова, Франкла, Андрея Рубанова, а также книги о медитации и дофамине. brosh

https://t.me/brosh_s_neg/15027

Ирина Дедюхова
Тут интересно, что Эдичку Тополя каждый раз проскакивают. К Беркему Атоми до сих пор нет никаких претензий, хотя там ведь запредельные вещи были, все на наркоте. Но обратите внимание, что впервые обозначены труды тяжкие Виктора Франкла, третья волна Венской психологии! Но по надуманному поводу! А у него там не про наркотики, а про сигаретку в концлагере. Завыли, как вскрыли на вебинарах его сотрудничество с администрацией.

***************************************
В России хотят увеличить ежегодный оплачиваемый отпуск с 28 до 35 дней. В Госдуме заявили, что считают несправедливым, что выходные внутри отпуска тоже «сгорают». По мнению депутатов, дополнительные дни помогут снизить выгорание и дать людям больше времени на отдых. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/48282

Ирина Дедюхова
Все было разработано до вас, а все эти ваши попытки сделать мину при полной потере лица, как-то не катят. Какой смысл опять рассуждать о каких-то новых законах, если они происходят после взламывания в мошеннические области самого ГК РФ?

***************************************
Осторожно, к вам 90-е. Малым предпринимателям на Кубани грозит штраф в три миллиарда рублей из-за чужих махинаций времен 90-х. В редакцию Бизнес ФМ обратился местный бизнесмен Олег Заколюжный. Он купил участки в Динском районе, построил на них дома для продажи, а теперь получил иск от Генпрокуратуры. В иске говорится, что земли бывшей советской птицефабрики «Кубанская» еще в 90-е незаконно вывели из госсобственности. Но платить теперь требуют с тех, кто купил участки уже в 2020-е годы. Заколюжный говорит, что 9 лет покупает землю ИЖС, строит небольшие коттеджи и продает. Участки в поселке Южный продавали еще с 2014 года, сделки проходили через Росреестр, документы были оформлены «в чистую, в белую». Однако в этом году ему и еще примерно 20 владельцам арестовали счета и имущество. Сначала Генпрокуратура предъявила иск первичным собственникам, купившим землю в 2009 году, и требовала изъять неосвоенные участки. Во втором иске к делу добавили уже застройщиков, которые строили дома на купленной земле. Требование — 3 миллиарда рублей компенсации за то, что они якобы «испортили» участки. Еще один предприниматель Роман Александрин узнал о деле случайно, после ареста счетов. Он купил пять участков, получил разрешения, построил и продал дома, заплатил налоги. Теперь бизнес фактически ведут к банкротству: «мы все сделали в рамках закона, мы добросовестные покупатели». Бизнес ФМ направила запросы в Генпрокуратуру и администрацию поселка Южный, ответа не последовало. Автор: Диана Чабанова
https://t.me/BFMnews/69238

Ирина Дедюхова
Вот этого лучше не касаться… потому что все они врут. Однозначно.

***************************************
В Екатеринбурге ждут комплексную проверку из Генпрокуратуры. 18 июня в регион приезжает генпрокурор России Александр Гуцан. Аналогичная проверка Генпрокуратуры во Владивостоке привела к отставке прокурора Приморского края и его заместителей. Как пишут местные издания, «в регионе ожидают, как разрешится судьба Бориса Крылова, текущего прокурора Свердловской области. В мае этого года у него истекает срок полномочий». Интересно, что кадровый рост прокурора Бориса Крылова прямо связан с политическими процессами в регионах, где он работал. Так, Крылов работал с 2016 года первым заместителем прокурора Хакасии в период победы на выборах главы региона коммуниста Коновалова (ноябрь 2018). Более того, Крылов отвечал за надзор за избирательной кампанией. Затем Крылова переведут первым заместителем прокурора Новосибирской области. А в 2021 году назначат прокурором Свердловской области. При прокуроре Крылове произошли громкие коррупционные задержания, в отставку ушел глава региона Куйвашев и его команда, громкое дело в отношении азербайджанской диаспоры. При этом сильной стороной Крылова является его равноудаленность от местной силовой корпорации. Вероятно, последнее обстоятельство и станет причиной, почему прокурору Крылову скорее продлят рабочий контракт в Свердловской области
https://t.me/russicaRU/68422

Ирина Дедюхова
Господи! Помоги новому Прокурору! Сил уже нет в этом гноище!

***************************************
В Подмосковье могут ввести штрафы до 100 тыс. руб. за продажу бензина несовершеннолетним. Такое решение планируется принять на заседании Мособлдумы в четверг. На граждан, которые нарушат закон и купят ребенку бензин, будет наложен штраф в размере 5 тыс. рублей. На должностных лиц - 50 тыс. рублей. А для юридических лиц сумма составит уже 100 тыс. рублей. «Мы видим тревожную динамику по авариям. Дети выезжают на питбайках на дороги общего пользования, не имея ни прав, ни навыков, ни понимания последствий. Мы должны защитить их жизнь и здоровье» – объяснили в Мособлдуме. Там напомнили, что ранее уже приняли закон о запрете продажи топлива детям. Но в нём было исключение для подростков, имеющих официальное право управления мопедами или легкими мотоциклами, при предъявлении водительского удостоверения.
https://t.me/tele_eve/29145

Ирина Дедюхова
Хотела наехать по первым строчкам, но прочла. Вижу, что абсолютно правильное решение. И очень запоздалое! Нам бы никто и не продал.

***************************************
Рамзан Кадыров прорекламировал энергетик «К13», который выпускает его сын Адам. Глава Чечни попробовал напиток на гонках и положительно о нём отозвался, хотя ещё в 2013 году полностью запретил продажу энергетиков в республике, называя их «отравой». brosh
https://t.me/brosh_s_neg/15041

Ирина Дедюхова
Мальчик у Рамзана Ахматовича очень симпатичный. Энергетик непременно попробую. Мне уже есть 18.

Вход в систему