Вебинары марта 2026 года

Опять незримые усилья,
Опять невидимые крылья
Приносят северу тепло,
Всё ярче, ярче дни за днями,
Уж солнце черными кругами
В лесу деревья обвело.
Заря сквозит оттенком алым,
Подернут блеском небывалым
Покрытый снегом косогор,
Еще леса стоят в дремоте,
Но тем слышнее в каждой ноте
Пернатых радость и задор.
Ручьи, журча и извиваясь
И меж собой перекликаясь,
В долину гулкую спешат,
И разыгравшиеся воды
Под беломраморные своды
С веселым грохотом летят.
А там по нивам на просторе
Река раскинулась как море,
Стального зеркала светлей,
И речка к ней на середину
За льдиной выпускает льдину,
Как будто стаю лебедей.

А.А.Фет

Программа вебинаров

4 марта  Астрологический прогноз на март
5 марта Американские "золотые лихорадки"
6 марта Мюзикл Леонарда Бернстайна «Вестсайдская история»
7 марта Теодор Драйзер "Американская трагедия"

11 марта Искусство кино: Лариса Шепитько
12 марта Манёвры войск Белорусского военного округа 1936 года
13 марта Творческий вечер вокально-инструментального ансамбля «Песняры»
14 марта Алексей Ануфриевич Дударев. Пьесы

18 марта Искусство кино: фильмы о каннибалах и людоедах
19 марта Великий западный поход монголов в 1236—1242 годах
20 марта Монгол дуу хөгжим: хунну-рок и не только
21 марта Эпическая литература Монголии и Центральной Азии

25 марта Исторические портреты: Эдвард Хит
26 марта Русско-персидский конфликт (1651—1653)
27 марта Балет Арифа Меликова «Легенда о любви»
28 марта Шахнаме

Поддержать проект и присоединиться к программе

Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...

Задержан основатель Readovka Алексей Костылев, ему вменяют мошенничество в особо крупном размере. Следствие требует Костылева арестовать, ему грозит до 10 лет.
https://t.me/rian_ru/333927

Ирина Дедюхова
Это из-за таких тут все блокировками грозились? Ну, явный телефонный мошенник, прошедший все стадии становления, включая коулы кровавого дристуна:

Readovka («Ридовка») — российское интернет-издание. Основано в 2011 году в Смоленске как страница в социальной сети «ВКонтакте».

***************************************

В деле Костылева о хищении у МО РФ около 1 млрд рублей есть еще один фигурант, заявил его адвокат: "Моему подзащитному обвинение пока не предъявлено, а само уголовное дело было возбуждено в отношении другого неустановленного лица", — передает его слова корреспондент ТАСС.
https://t.me/tass_agency/363096

Ирина Дедюхова
Надеюсь, возбуждено в отношении того, кто выдал ему такую сумму.

***************************************
Основатель медиахолдинга и бывший главред Readovka Алексей Костылев арестован на два месяца — до 25 апреля — по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает корреспондент "Известий" из зала суда. Костылеву вменяют хищение 1 млрд рублей у Минобороны РФ. Ему грозит до 10 лет колонии.
https://t.me/izvestia/233944

Ирина Дедюхова
А здесь эту фигню имеют "медиахолдинг". Кстати, зачитывают обвинение!

***************************************
Катар осуждает иранские удары по своей территории, оставляет за собой право ответить на обстрел, сообщили в МИД Катара.
https://t.me/izvestia/234095

Ирина Дедюхова
А вот даже на такие заявления Катар не имеет права, потому что не ответил на удар израиловке. И с самого начала должны были понимать, что Иран будет вынужден защищаться. Но... подобные заявления выявляют пути финансирования Хамас и прямое участие Катара в потворстве тому, что происходило в Газе. Сейчас идет ведь "момент истины", все раскрываются до дна. Так что лучше Катару "отнестись с пониманием".

***************************************
Ракета упала рядом с пятизвездочным отелем Fairmont The Palm прямо во время вечеринки в Дубае. На кадрах "Известий" — танцующие люди, а затем сильное возгорание и густой дым.
https://t.me/izvestia/234251

Ирина Дедюхова
Не в добрый час решили они там плясать и веселиться. Надо в бомбоубежище сидеть и молиться.

***************************************
Все, чего я хочу, — это свободы для народа». Президент США дал краткое интервью газете Washington Post, это его первое заявление после записанного сегодня видеообращения. «Я хочу безопасной страны, и именно это мы и добьемся», — заявил Трамп. «Все, чего я хочу, — это свобода для народа». @brieflyru
https://t.me/rusbri/19404

Ирина Дедюхова
Вот это и называется - "ебаный в рот". Держит в башке такое, так хотя бы вслух не демонстрировал, что в башке одна дичь.

***************************************
РФ требует немедленно вернуть ситуацию вокруг Ирана в русло политико-дипломатического урегулирования, следует из заявления МИД. Россия готова содействовать поиску мирных развязок на базе международного права и баланса интересов вокруг Ирана.
https://t.me/tass_agency/363311

Ирина Дедюхова
Это правильно. Ладно, что хоть не опозорили, выступили с осуждением. А то последнее время... просто прямое оскорбление от выходок Манюни и демонстраций маек инвалида детства Дмитриева.

О предложении Барщевского от системного аналитика и Русского писателя.

868cc437-2910-4771-9d4c-5e883e300785.jpgБарщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации и сроках давности. Нужно установить срок давности, пусть даже 70 лет, считает он: не затрагивать интересы добросовестных покупателей и взыскивать с коррупционера и его потомков весь коррупционный доход за вычетом инвестиций в бизнес. «Срок давности должен быть, пускай он будет 30 лет, пускай 20 лет, пускай 50 лет, пускай как авторские права 70 лет. Но если мы его не вводим, то и через 200 лет можно будет признать что-то незаконным. Так нельзя! В праве всегда должны существовать сроки давности», — сказал заслуженный юрист России, бывший представитель правительства в Верховном и Конституционном суде Михаил Барщевский в интервью РБК. Он не считает, что под угрозой пересмотра по коррупционным основаниям приватизация большой части предприятий страны.  «Если кто-то, например, скупил ваучеры и на эти ваучеры купил предприятия, то коррупционного пути тут нет. Коррупционный путь — залоговые аукционы, это была чисто коррупционная схема».
https://t.me/rbc_news/143817

Ирина Дедюхова

Законник вылез! А вообще-то вся ваша "приватизация" вылилась в исковерканные судьбы и оболганные жизни.
А потом она вся незаконна! Потому что исходила из ложного посыла, будто собственность у таких пиздатых тупых и ебаных в жопу - типа "более эффективна", чем у государства...

Вы все ответите поганым вонючим отродьем за ложь на соотечественников.
И чо так зачесалось-то? Вот прям сейчас срок давности? Потому что установленный "срок давности" в 3 года почему-то ни хера не работает?
А это сакральное преступление, оно сроков давности не имеет! Там прелесть в том, Длань Господня опускается медленно, но неотвратимо. А когда и как... это ваши риски! Нахуй нам вообще проблемы ебаных сатанинских уродов в голову брать.

Самое смешное... вот даже финт жопой Мединского взять! Отчего-то решили, что у меня сука никаких авторских прав! Запросто может подойти любой тупой пиздюк - и позаимствовать! Приписав себе 70 лет авторских прав, да?
А там... разного рода сложности.
Поскольку...

1. Ни один вор не знает до конца, что спиздил. Это культурно изложил Оскар Уайльд в пьесе "Идеальный муж".
2. Вы чего взъелись так на меня с вашим тупым ебаным "экстремизмом-терроризмом"? Вот сейчас ваш поебеныш творит что попало, так сука сразу о наворованном завыли! А приватизация у нас в рамках чего проводилась? Может сука ебаная в рамках какого-то "права"? Это когда нашу зарплату воровали, учетную ставку подняли до 200%, а ведущие военные конструкторы отчего-то умирали прямо на рабочем месте.
Давай-ка, не пизди, воровская подстилка! Юрист он типа! После того, как всех юристов-хозяйственников перестреляли, да?.. Сволочь моссадовская.
Это все было в рамках "шоковой терапии", то есть радикальном (экстремистском и террористском методе... чего?) РАЗРУШЕНИЯ НАРОДНО ХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА!
У нас было три вида собственности! И это мы не говорим, какой кошмар вы суки отвратные устроили с общественной собственностью!
Никаких вам сроков давности! Все сдохните в собственной блевотине. Никому нахер не надо брать такие грехи на душу!
Люди-то не воруют, не гадят так ближнему ведь еще и потому, что на такие деньги и "доходы" нельзя детей кормить!
А здесь сука идет речь... короче, пизди свой сатанизм в израиловке поганой. Особенно сейчас.

3. А напоследок я скажу. Вспомни, когда я вам это все говорила! Это когда такие уебки уничтожали первые общества оценщиков и аудиторов.
Так я и говорила, что вы решили не только живых обобрать, но и мертвых! А самое страшное - еще не родившихся!

А мы сейчас все видим "со смешанными чувствами" - визуализацию того, что вас уже почему-то не пугало! Почему? А вы человечинки попробовали! Так и в самом начале приватизации ведь ментовка еще советская просто не знала, куда деваться от вываливших (заранее подготовленных) людоедов! Вызов по бытовухе, по пьяной драке... а в кастрюле...

Короче, это ваши проблемы застойного каннибализма! И эта "приватизация", мошеннические схемы налогообложения и ЖКУ... это разновидности каннибализма.
Все было сказано вовремя... и даже культурно. Насколько это возможно, когда такие только и пытались нашинковать для жрачки.
У нас ничего не осталось, чтоб о таких сожалеть. Сдохните, так вас до похорон забудут.
О! Это же прикол! Такие ведь всю дорогу еще и права о забвении добивались!

А сейчас чего? Типа "напомнить о себе"? Считайте, что для нас давно сдохли и без срока давности.
Пшел нах.

Об очередной мошеннической схеме ...

Мошенники начали маскировать файлы с вирусами под бесплатные электронные книги. Злоумышленники рассылают их в соцсетях и мессенджерах с целью получить полный дистанционный контроль над устройством жертвы, сообщили в Банке России.
https://tass.ru/obschestvo/26573757

Ирина Дедюхова

Хочется поинтересоваться чисто риторически: кто-то верит или хотя бы всерьез воспринимает то, что несется из мошеннической фейковой структуры "Банк России"? А помните, сколько "Банков России" шаталось по мессенджерам?

Теперь имеют наглость! Типа они потому чистят банковские счета, потому что кто-то скачал "полезную информацию" и типа они-то счетами и овладели!

"Банк России рассказал о мошеннической схеме, в которой злоумышленники рассылают в соцсетях файлы с вирусами, замаскированные под "полезные" файлы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Банка России."

Ну, это форменное позорище! Впрочем, что еще ожидать от "Банка России"?

Отклик на заявление главы Минэкономразвития Решетникова ... от системного аналитика.

Ставка на частный бизнес в период с 1991 по 1994 годы себя оправдала, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников во время выступления на Совете при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. «Ставка на частный бизнес в целом себя оправдала. Сегодня, по данным Всемирного банка, мы четвертая экономика в мире, и президент ставит задачи дальше наращивать инвестиции в экономику», — сказал он. В период с 1991 по 1994 года было приватизировано 110 тыс. государственных предприятий, заявил Максим Решетников, добавив, что из них 80 тысяч — малые и средние, в том числе предприятия торговли, общепита и услуг. По словам Решетникова, к 2030 году фондовый рынок должен капитализироваться до 60%, а к 2036 году его объем должен увеличиться до 66% к ВВП, к 2036 году — до 75%. «Это все невозможно сделать без надежных прав собственности», — сказал министр.
https://t.me/rbc_news/143785

Ирина Дедюхова

Ну, все понимают, куда эти оправдания "сама себя оправдала".
Помнится, Боос Георгий Валентинович так выступал, пока его в Калининград не выперли. Там вообще был снос башки. Раньше про таких говорили "с Луны свалился". Это когда чел выступает... а до всех слушающих доходит, что он из параллельных миров. И это необратимо.
После Калининграда меньше года был директором ВДНХ.
Сейчас чот по "светотехнике". Полное чмо. Зато
"увлекается пением под гитару и ездой на мотоцикле".
А не посадили, потому что на смену таким пришли полные извращенцы, для которых соотечественники и не люди вовсе.

Восточная - Азия Япония

84c4c6cf-1030-11f1-814f-c6a4ef6737e5.jpg

Вебинар "К 110-летию Русско-японской войны (2014)"

6a01b51a0b2b430ea7ed054c4d670324.jpg

Без имени2.jpg

Без имени3.jpg

В блэкауте

05.02.2026 | Автор: Валерия Прибыловская

Risunok14 (1).jpg
Нельзя не отреагировать на попытку заморозить нашего Классика! Причем, о том, что к ней постоянно подключаются, что ее намеренно выживают в условиях рейдерского захвата, она писала во все ведомства с апреля 2024 года.

И наиболее неприятный момент для всех нас, что именно на Ирину Анатольевне отрабатываются все мошеннические схемы, которые потом пытаются применить в масштабах всей страны. Поэтому дальнейшее процитируем по заметке в ее блоге Ижевский блэкаут.

Читать статью в «Ежедневном пророке» или в «Огурцова на линии»

Рули и вёсла

31.01.2026 | Автор: Валерий Ким

Без имени.jpg
Согласитесь, от наших новостей иной раз перекреститься хочется! И в таком плане даже, что не привычное «Спаси и сохрани!»… а уже просто «Выноси, нелегкая!»

Но рецепт тут один, давным давно дан Владимиром Семеновичем в песне «Две судьбы»:

Кто рули и вёсла бросит,
Тех Нелёгкая заносит –
так уж водится!

Читать статью в «Ежедневном пророке»

Не надо придумывать телеге пятое колесо.(с)

Новый ГОСТ для отелей появится в России – например, с июня нельзя будет размещать гостиницы в жилых домах. Кроме того: При строительстве новых гостиниц, в которых больше 5 этажей, должен быть предусмотрен круглосуточный лифт. Необходимо соблюдать антитабачное законодательство – для курящих нужны "специально оборудованные места". Гостиница должна проводить систематическую уборку номеров и замену постельного белья с установленной периодичностью. Гостям должны быть доступны услуги по вызову скорой помощи, аптечка и тонометр.
https://t.me/rian_ru/333931

Ирина Дедюхова

Не надо придумывать телеге пятое колесо. Потому что попросту выяснили, что отступление от нормальных норм... это всего лишь уголовное блядство.
Был нормальный для своего времени СНиП II-Л.17-65 Гостиницы. Нормы проектирования.
На уровне "Вас вызывает Таймыр!"
Да, не шибко шикарно, но все согласовано с санитарами и пожарными (нормальными, не теми, у которых вчера на 21-м этаже люди горели)
Перед Олимпиадой он был нормально переработан, намного круче, чем какие-то парижские "номера". Не говоря об итальянском бардаке.

Без имени.jpgГосстрой СССР. Строительные нормы и правила Гостиницы. СНиП Н-79-78. Взамен СНиП 11-Л.17-65.

А каждая мандавошка, которая сейчас полезет из драной пизды со своими "гостами" - должна вначале ответить за обрушение нормативного пространства в угоду блядской воровской сволочи!
И не думайте, что вам с рук сойдет ваше вранье поганых никчемных насекомых-паразитов. Как и беспредел, который вы творили в последнее время с разными уебками.

Причем... все сейчас кинулись этот "олимпийский" СНиП скачивать! А Госстрой вонючая татарва уничтожила как раз для того, чтобы нормальный СНиП не соблюдали.

Обратите внимание на пометку "Издание официальное"! Для профи это означает, что к нему привязано... достаточное количество ГОСТов. В данном случае, еще и местам отдыха! То есть... в совокупности не менее пяти сотен.
Не один (сука ебаная!), а пятьсот!
Наслаждайтесь!

Масонский проект: Соединенные Штаты Америки

fb91d63a-0a48-11f1-a19c-5e6a7e59c1a1.jpg
Без имени3.jpg 
Без имени4.jpg 
Без имени5.jpg

Вход в систему