Золоторунные демократы

Из архива «Огурцовой на линии»  27.09.2010

Сразу после озвучивания господином Медведевым пафосной речи на Ярославском политическом форуме... пришли пусть несвоевременные, но вполне ожидаемые в таком случае мысли. Слушать очередной бред о «гуманистических идеалах» от людей, предающих интересы России, от воров государственной собственности – почти невыносимо.

Этой осенью в Ярославле, несмотря на глобальный кризис, на бедственное положение населения в районах, пострадавших от лесных пожаров, - собрались хорошо одетые мужчины, ни одного дня не работавшие. Они сочли, что наступило самое подходящее время - благодушно порассуждать о демократии и... модернизации.

Президент заявил, что в число самых важных политических приоритетов современной России входит модернизация экономики и технологического производства. Дмитрий Медведев отметил, что не слышал ни одного голоса против модернизации – спор идёт лишь о необходимых для этого институтах, возможностях, темпах.Глава государства также высказал своё мнение о том, каким критериям должно соответствовать государство XXI века, каковы могут быть универсальные стандарты демократии. Дмитрий Медведев назвал пять требований, которые считает основными.

"Универсальные стандарты демократии" в России переняты со времен Византии, поскольку Россия является ее наследницей и преемницей. Долго рассказывать. Но люди, прославившиеся низкопоклонством перед Западом, рано или поздно встанут у той черты, которая лишит смысла и их жизнь.

Пока они там все уверены, будто смысл государственного управления в том, что они могут безнаказанно творить ошарашивающе циничные вещи на государственной сцене. Возможно, этот подход и является оправданным... для приемной платформы Освенцима, но надо все же понимать, что и самого Дмитрия Медведева поставили бы там в общую колонну и даже капо бы не назначили.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему