Живи и помни. Часть II

Вроде и рифмы готовенькие, ведь перед нами встречи писатель-читатель в масштабе Путин-Распутин. А все настолько... обыденное.. что ловишь себя на недостойной мысли... Как хорошо, что они без всех нас там встретились!

Только вспомнишь рядок этой распутинской тягомотины, где пара вещичек стоит особнячком, - так сразу отпадает желание присутствовать на подобных "литературных" сходках.

Но тут надо отметить одну важную особенность. При всем моем резко негативном отношении к подобному "творчеству", всегда знала, что у Валентина Распутина есть настоящая искра. Проблема в том, как и куда он ее израсходовал.

Уже как-то поделилась непередаваемыми впечатлениями о том выборе, которые сразу же возникает после того, как это действительно настоящее вдруг приходит... ну, как ко мне со словами "Ты просила и тебе позволено!"

Там бессмысленно дергать и трясти этих граждан за крылья, отряхиваясь от их перьев, доказывая, что просила-то совершенно другого! Блин, как так можно перепутать-то? Прежде всего хотела, чтоб раз и навсегда оставили в покое с этими муромоями... Чтоб когда они, наконец, на тот свет перекинутся, не писать про них сочинений на тему "что хотел сказать автор своим произведением?"

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему