Жить на коленях

e21890e764c40a96a37469ca131891e9

Ну, честно говоря, всем было в феврале не до "молодого и перспективного" Дениса Сугробова. И в других местах достали все эти "молодые и перспективные", да еще и "генералы". Одного "генерала Диму" вспомнить - и забыть про "молодых перспективных генералов", как страшный сон.

Самый молодой и перспективный генерал МВД отправлен в отставку вслед за арестом своих подчиненных, пытавшихся «взять на крючок» высокопоставленного сотрудника ФСБ

Но сейчас в сети пытаются распространить открытое письмо Дениса Сугробова президенту России. Выясняется простая вещь, о которой предупреждала писатель Дедюхова: далеко не всем хочется вымазываться в этой грязи, жить в этом дерьме. Особенно, когда тебя в это же дерьмо окунают с головой. А что так? Всем ведь такое должно, наоборот, нравиться! Сколько нас убеждали не просто словами, а наглыми циничными делами на государственной ниве, что кого не приставь к корыту, так любой будет радостно распихивать по трусам взятки, откаты и распилы.

Дальше нас старались убедить, что это граждане у нас - устраивают теракты, хранят злостный "экстремизм" в душонках, полны всяческой виктимности, а любая женщина, имеющая карточку Сбербанка - потенциальная террористка, которую надо немедленно внести в соответствующие списки, развесив их в Интернете.

Ну, почитали мы эти списки, дальше что? Сейчас молодые перспективные генералы для нас вывешивают письма президенту, забыв, как расправлялись с "обычными женщинами" - за письма об уличной поножовщине и погроме в детском лагере. Но куда тут денешься? Приходится читать! Хотя ведь ни для кого здесь ничего нового или невиданного давно нет, всем все известно.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему