Жилищно-коммунальная отрасль: истоки сегодняшних проблем, пути решения

Пособие Дедюховой И.А. «Жилищно-коммунальная отрасль: истоки сегодняшних проблем, пути решения» распространяется в качестве раздаточного файла на вебинарах, в ходе которых каждый участник получает ответ на самый больные вопросы современности: почему всю выгоду от принадлежащей нам недвижимости имеет ряд граждан, не учитывающих тип нашей недвижимости, сроки амортизации, не поддерживающих систему планово-восстановительных мероприятий? Почему права этих граждан распространяются вплоть до репрессивных мер к домовладельцам, но никто за последние годы ни разу не заикнулся об их обязанностях?

В предлагаемом вашему вниманию пособии подробно рассмотрено, как формировалась система ЖКХ на протяжении двух столетий, в чем ее уникальные отличия от любой зарубежной, как создавалась и развивалась государственная инженерная инфраструктура отрасли.

В книге рассмотрены и истоки ущербности советской системы, их неразрывная связь с господствовавшей идеологией. Со ссылками на все документы приводится главный итог советского периода развития жилищно-коммунальной отрасли: реформа ЖКХ, намеченная в советский период, должна была прекратить существование "советских управдомов".
c50c3135586413d4cc50df9208ac8018

В книге подробно рассмотрен период "шоковой терапии", процесс возникновения на базе прежней системы - совершенно посторонних людей с нетипичными, хищническими интересами. Ни один дом не имеет обоснованного плана ремонтно-восстановительных мероприятий, обусловленных его физическим износом и технической типологией. И все это делалось под продолжительные лживые спекуляции, будто "Отрасль ЖКХ - всегда была убыточной и дотируемой!"

Вебинар проводит Ирина Дедюхова 5 июня в 20:00 (время московское)

Зарегистрироваться на вебинар в "Книжной лавке"

Вход в систему