Жертвенный убой. Часть I

Из архива «Огурцовой на линии»\27.06.2010

Основы системного подхода На фоне разрастающейся "вампирской темы" в кинематографе, популяризирующей героя наших дней - удачливого и безнаказанного кровососа, общество апатично реагирует на все более настойчивые требования «справедливости» к очередному «несправедливопострадавшему» господину Ходорковскому, жизнь которого представляет наиболее реалистическую "вампирскую сагу". И тут в общественном сознании неожиданнозаработал, а если точнее – зажилсобственной жизнью один из достаточно неприятных ассоциативных образов, связанных... с этим самым.

Ирина Анатольевна, дайте ссылочку на ваш разбор дела Бейлиса! Пожалуйста! Или напомните, где вы в комментариях объясняли еврейский термин «кошерный».

И.А., не смог найти Ваших слов про кровь христианских младенцев и Розанова, если можно ссылку, или подскажите, где рыть.

…мыслями постоянно возвращаюсь к Вашим словам - «страна им досталась вполне кошерная», «деньги – кровь экономики». Вроде б Вы ссылались на какие-то разговоры, где объяснялся смысл кровавых жертвоприношений.

Что сказать, Ира? Лето повернуло на вторую половину, работы нет. Чувствую себя «вполне кошерным». Будто кровь по капле сцеживают.

Проплаченная активность в деле Ходорковского сегодня в общественном сознании все чаще стереотипная связывается с другими громкими «еврейскими процессами» вроде «дела Дрейфуса» и «дела Бейлиса».

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему