Законодательно подтверждена некомпетентность Дмитрия Медведева

Последняя "инновация/модернизация" а-ля Дмитрий Медведев устранена нынче по причине... невозможности далее делать вид, будто сей государственный муж был изначально хоть немного способен к принятию решений. Понятно, что Россия потому и имела президентом Дмитрия Анатольевича, поскольку он изначально не был способен ни к каким "решениям", о чем прекрасно знали все, кто его рекомендовал.

Перевод стрелок на зимнее время производился, исходя из серьезной научной аргументации, учитывающей технические, социальные, медицинские, экономические, экологические аспекты проблемы

Дмитрий Анатольевич всегда ориентировался на спонтанные популистские и волюнтаристские решения. При нем серьезно изменилось и законодательная база России - для удобства тех, кто изначально неспособен учитывать гражданские права населения, не говоря о том, чтобы расширять их, а не уничтожать все оставшиеся социальные гарантии.

Но в данном случае пора уже взыскивать весь комплекс потерь с ответственных лиц, решивших принимать решения из мотивации "Я так хочу!" Принятие и отмена общегосударственных решений должны быть серьезно аргументированы, а их отмена - должна быть связана с нормальной (для взрослого дееспособного человека!!!) ответственностью.

Россия с 26 октября будет жить по зимнему времени - стрелки часов в большинстве регионов будут переведены на час назад. Соответствующий закон подписал сегодня президент РФ Владимир Путин.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, но мнение граждан изменилось - в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32 процента россиян. 9 июля Совет Федерации практически единогласно одобрил закон о возврате к "зимнему времени".

Подписанный президентом документ опубликован на официальном портале правовой информации. В соответствие с ним, после перевода стрелок 26 октября сезонного перевода стрелок осуществляться не будет. При этом московское время устанавливается с соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Отмечается, что московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах. Все часовые зоны определяются законом, а не постановлением правительства, как было до этого.

Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11. Образуется новая часовая зона - третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час. Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона. Соответственно, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад. Добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов. Напомним, что Чукотский автономный округ и Камчатский край добились того, чтобы остаться в летнем времени.

Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут, когда и состоится перевод стрелок часов.

Вход в систему