За миллионную взятку - условный срок!

Будут ли иметь какое-то продолжение громкие задержания последних дней? Вряд ли что-то сильно изменилось в России за месяц. А месяц назад, 18 октября 2012 г., бывший начальник управления экономики и финансов Росприроднадзора Назип Абдуллаев, попавшийся на взятке в 1 млн руб., получил условный срок. Соответствующее решение принял Пресненский райсуд Москвы.

Суд приговорил Н.Абдуллаева к 4 годам лишения свободы условно и запретил ему 2 года занимать руководящие должности на госслужбе. Приговором осужденный остался доволен и обжаловать его не стал.

62-летний Н.Абдуллаев был задержан сотрудниками ФСБ в своем рабочем кабинете в июне 2011г. при получении 1 млн руб. от директора ФГУ "Арктическая дирекция по техническому обеспечению надзора на море". За эти деньги Н.Абдуллаев обещал "непосредственное личное покровительство".

Чиновнику было предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в крупном размере", максимальная санкция по которой - 12 лет заключения. Под давлением неопровержимых улик Н.Абдуллаев полностью признал вину, заключил сделку с прокурором и выразил желание рассмотрения его дела в суде в особом порядке, что гарантировало ему минимальный срок. При вынесении приговора суд учел возраст чиновника и его безупречный до задержания послужной список.

Читать полностью на Лента.ру

Вход в систему