Юрий Заруцкий заявил, что никто не заказывал ему нападения на худрука балета Большого театра

Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката предполагаемого исполнителя покушения Юрия Заруцкого Александра Барханова, мужчина настаивает на том, что его не просили обливать Сергея Филина кислотой. Также он уверенно заявляет, что солист Большого театра Павел Дмитриченко «никогда не просил обливать Филина кислотой и никаких денег ему за это не платил». По словам Заруцкого, солист признает «фактическую вину в совершении преступления против Филина», но категорически отрицает, что заказывал облить Филина кислотой или причинить ему иной физический вред.

По словам Заруцкого, с сентября по ноябрь 2012 года он несколько раз встречался с Дмитриченко и разговаривал с ним о Большом театре. «Он мне рассказывал, что худрук балета Филин по собственному усмотрению тратит бюджетные средства, им ничего не платит, домогается до девушек в Большом театре, спит с чужими женами. Дмитриченко говорил, что у него есть желание, чтобы Филина побили», - сказал предполагаемый исполнитель преступления.

Обвиняемый рассказал, что купил электролит для аккумулятора в придорожном магазине автозапчастей на Симферопольском шоссе, нашел в Интернете рецепт изготовления из него серной кислоты и выпарил из электролита воду на костре. Фотографию Филина и его адрес он тоже нашел в Сети, после чего подготовил нападение.

Напомним, 17 января неизвестный напал на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина и плеснул ему в лицо кислотой. В результате артист получил многочисленные ожоги лица и глаз, перенес несколько операций и теперь проходит лечение в Германии.

Читать на сайте chelyabinsk-times.ru

Вход в систему