Юлия Ефимова рассказала неприглядную правду о спортивных боссах

Тюменская спортсменка Юлия Ефимова дала скандальное интервью, за которое ее могут лишить зарплаты. Несмотря на то, что девушка произвела настоящий фурор на чемпионате мира по водным видам спорта, ее отношения с Всероссийской федерацией плавания сложно назвать идеальными — «существуют серьёзные проблемы», пояснила сама Юлия агентству «Весь спорт».

Сначала ВФП отказалась оплачивать поездку отца Ефимовой — ее тренера — на чемпионат в Барселону. «Сказали, я недостаточно хорошо плаваю, чтобы моего тренера брать на чемпионат мира, — рассказала Юлия. — Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: „Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон“. В тот момент я не выдержала и заплакала».

«Сейчас ко мне все подходят, говорят, что я героиня. А что будет через месяц? Мне опять посоветуют выкинуть свои медали? Мне надоело такое обращение. Разве для этого я тренируюсь, выступаю, выигрываю?», — говорит медалистка. Она весьма откровенно рассказала о том, что Федерация подписала контракт с Arena, теперь заставляет пловчих выступать именно в этих купальниках — хотя многим в них дискомфортно. Дошло до того, что перед чемпионатом девушка лаком для ногтей рисовала логотип любимой Федерацией фирмы на своем — удобном — купальнике.

Не последним остается и финансовый вопрос. «Я спрашивала у Аrena, почему нам так мало платят, — рассказала она. — Просто видела, как на этом неплохо зарабатывает та же Ребекка Сони, французы, итальянцы. У них может быть на три нуля больше! В Аrena мне ответили: „А зачем платить вам больше? Есть контракт, который устраивает вашу федерацию“. Как так?».

«А ещё ко мне подбежали после рекорда мира на „полтиннике“ и сказали быть поаккуратнее с интервью, не говорить, что за мировые рекорды дают деньги, — продолжила Юлия. — Господи, да я об этом даже не задумывалась! Ни на секунду! Я была счастлива мировому рекорду! О чём они?!»

Теперь, полагает тюменская пловчиха, Федерация вполне может лишить ее зарплаты за скандальное интервью. «Если они это сделают — я буду принимать меры, — заявила она. — Мне надоело терпеть это всё и молчать. Когда я сидела и рисовала в бассейне, каждый, кто подходил ко мне, как один, повторял одну и ту же фразу: „Да... Не с помощью, а вопреки...“ А подошло человек 10, не меньше».

Читать статью на сайте ura.ru

Вход в систему