Взрыв в Вологодской области

Как сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области, сегодня утром в 07 часов 35 минут на пульт дежурного поступил сигнал о взрыве в здании газонаполнительной станции в поселке Чагода по улице Советская, 25.

В результате взрыва в поселке Чагода Вологодской области здание газонаполнительной станции разрушено, есть пострадавшие. По некоторым данным, на момент взрыва утром на станции находились три человека, двоих обнаружили с тяжелыми ранениями, они уже госпитализированы в местную ЦРБ. Третий человек пока не обнаружен. Около станции горит автомобиль. К месту взрыва прибыли пожарные. Угрозы жизни и здоровью населения нет. На данный момент, пожар локализован, спасатели приступили к поиску третьего человека, который официально пока считается пропавшим без вести. Газонаполнительная станция эксплуатировалась коммерческой организацией. На станции разливали жидкий газ по баллонам для последующей реализации.

Стали известны подробности ЧП в Чагоде. Напомним, рано утром в пятницу, 7-го февраля, на местной газонаполнительной станции произошел мощный взрыв.

«Из-под завалов достали двух человек, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Поиски еще одного рабочего сейчас продолжаются. Известно, что в момент взрыва он находился в помещении. Сейчас пожар на территории базы локализован. Здание станции полностью разрушено», - рассказали ИА «СеверИнформ» в Единой дежурной диспетчерской службе по Чагодощенскому району.

Добавим, что на месте ЧП сейчас работают четыре пожарных расчета, а также сотрудники полиции и Следственного комитета. По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка газа или несоблюдение техники безопасности. Решается вопрос о транспортировке пострадавших в ожоговый центр Череповца.

Позднее стало известно, что под завалами нашли тело погибшего. По уточненным данным, взрыв прогремел из-за утечки газа из автомобиля, припаркованного в гараже на территории станции.

Источник

Это не первый случай взрыва газа в этом году, что свидетельствует о полном параличе в работе Ростехнадзора. Наиболее важное замечание в этих сообщениях: "Газонаполнительная станция эксплуатировалась коммерческой организацией". Этим все сказано.

Вход в систему