Всё в шоколаде

Soulacroix Frederic Flirtation

Сергей Ткачев "Творческая личность"? А вам известна суть творчества? Она всего лишь в том, что художником создается образ, который обретает собственную жизнь в сознании современников, без навязчивого позорного пиара, характерного для нынешней "интеллигенции", не умеющей себя вести. Образ становится популярным, живым, т.к. без него невозможно обойтись, как без канализации.

Аделаида: Натали, я кажется слышу громовой голос Сергея? А где он сам?

Натали: Это я ленту социальных сетей вслух читаю, не пугайтесь! Эффект присутствия. Он еще не подошёл, голубушка. Наверно, где-то наш трибун громит очередных столичных выскочек, решивших поучить окружающих "интеллигентности". Зря они, конечно, ему под руку попали... Чувствуется, накипело у нашего кавалера и дамского угодника.

Аделаида: Действительно, это они как-то не подумали. Есть определенные персоналии, которые на основании необоснованно полученных преференций полагают, что причислены к сонму исключительных и, соответственно, вещающих, как минимум, в ранге оракулов...

Натали: Эко вы "загнули", дорогая моя. Позвольте перевести на обыденный? Насколько я поняла, это вы о тех, про кого говорят - "у них всё в шоколаде"?

Аделаида: Да-да, сударыня. К шоколаду нынче тоже какое-то сугубо приземленное отношение. Не по праздникам, а с утра до вечера, с макушки до пяток.

Натали: Такой невоздержанностью лишь вкус отбивается. Поэтому нынче мало кто может похвастать хорошим вкусом и приятными манерами.

Аделаида: Как я вас понимаю, дорогая! Кстати, о шоколаде. Помнится Сергей обещался угостить им нас нынче. Честно говоря, я уже в предвкушении. М-м-м, хочу... шоколадных цветов... целую охапку!

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему