Все смешалось в доме Облонских

"Чуть подруг не потеряла"
И.А.Дедюхова
 

Современный обыватель только успевает переключаться с одного информационного повода на другой.

Происходят поистине захватывающие вещи: то ловят на слове плагиатчиков в науке и литературе, то всплывает незадекларированная собственность у депутатов, то детективы разворачиваются в местах, несколько не свойственных данному жанру.

Эркюль Пуаро от зависти должен съесть свою шляпу, ему только аристократов на маскараде разоблачать доводилось, а вот чтоб весь коллектив знаменитейшего театра мира... на это только наше МВД способно. Вобщем, интересно живут люди...

"Туда бежали-стреляли, обратно бегут-стреляют. Как интересно живут люди!" … "Туда ехали- за ними гнались, обратно едут- за ними гонятся." (С, "Не бойся, я с тобой")

Поэтому иногда хочется отвлечься, приобщиться к прекрасному, ознакомиться с новинками литературы.

Ну, да-да тезис И.А.Дедюховой, который в прошедшие праздники так возмутил окружающих: "Я у Вас - не плохой, не хороший писатель, а единственный", - все-таки (скажем так) "напрягает"... и её саму тоже (похоже), вследствие чего дала она нам с Аделаидой ссылочку: Юрий Буйда «Вор, шпион и убийца» (Автобиографическая фантазия)

* * *

Натали

В качестве небольшого вступления. Будучи "молодой и глупой", а также "физиологической читательницей" (т.е. испытывающей такую же потребность в печатном слове, как и в пище), решила почитать роман Э.М.Ремарка "Время жить и время умирать" за завтраком.

Читать статью в "Литературном обозрении" КНИЖНОЙ ЛАВКИ

Вход в систему