Время сказок. Часть V

Да, главное, правильно определиться со сказкой. И ни в коем случае не менять взятую на себя роль. Как уж решили, так и надо держаться своей сказки с каноническим сценарием.

А то много вокруг, знаете ли, развелось разных желающих менять сценарии с помощью переписывания законодательства, неподкованной блохой прыгая с одной роли на другую.

То они усердно молятся у аналоя, то намекают собравшимся мошенникам о том, как им удавалось с легкостью выбить "помощь государству", то они решительно настраиваются на "борьбу с экстремизмом", то благодарят граждан за готовность встать на защиту государства, то обсасывают законы, чтоб детей у матерей изымать, то вспоминают про "инновации и модернизации" и повышение производительности труда...

Замечательнее всего, конечно, получается с ролью "лидеров нации" и духовных просветителей на уровне второй трети ХVI века... Это, когда после позорища с Министерством обороны, Владимир Владимирович и Сергей Кужугетович, забыв пригласив Дмитрия Анатольевича, рассуждают о... духовных ценностях.

Вдвоем им, конечно, намного удобнее. При Дмитрии Анатольевича... какие там... духовные ценности? Он ведь сразу процентиком поинтересуется.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему