Воробьев занимается жилищными проблемами мигрантов

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев считает, что трудовые мигранты не должны жить по несколько человек в снятых ими квартирах, а должны обеспечиваться общежитием за счет работодателя.

Он посетил бывшее общежитие на улице Спортивной, 24 в Электростали, где жители пожаловались ему, что весь девятый этаж их дома заселен мигрантами-строителями, при проверке ФМС их насчитали 27 человек. Жители жаловались на антисанитарию и криминальную обстановку в связи с таким соседством. Воробьев отметил, что сегодня "во всех без исключения случаях мигранты проживают минимум по 10 человек на 40 квадратных метрах", что вредит как их здоровью, так и спокойствию жителей.

"Иностранным мигрантам нужно запретить проживание в многоквартирных домах численностью более двух или трех человек в квартире… Если мигранта приглашает на работу физическое лицо или юридическое во всем мире предоставляются условия для проживания – это или выделенные общежития, или специальные городки, в которых комфортно, а не так как сейчас живут эти люди", - сказал журналистам Воробьев, подчеркнув, что приглашающая сторона обязана предусматривать комфортные условия для проживания

Источник

Около 200 миллионов будет направлено на строительство центра временного размещения иностранных мигрантов в Егорьевском районе Подмосковья, его планируется создать в бывшем военном городке, чтобы он никак не беспокоил местных жителей.

Воробьев посетил подмосковные Луховицы, где одним из пунктов была встреча с профсоюзами южных районов региона, там также присутствовала и инициативная группа из Егорьевского района. Представители делегации заявили, что готовы "костьми лечь, но не допустить строительства".

"Там спецприемник для мигрантов, вообще это в планах у нас приоритетная задача, в решении которой заинтересованы все 7,2 миллиона человек, которые живут в Подмосковье. <...> Была выбрана заброшенная территория, которая никак не будет беспокоить людей, но была допущена ошибка - в той части, что не объяснили, что строят, зачем строят. <...> В пятницу после обеда мы будем там разговаривать с людьми", - сказал Воробьев.

Источник

Вообще со всех губернаторов и других ответственных лиц следует спросить не за "спецприемники" и приоритеты в решении вопросов иностранных граждан, а за садики, больницы, родильные дома, спортивные сооружения - предназначенные для населения, на чьи налоги и от чьего имени выступают должностные лица. Но за подобный бардак в жилом доме - должны отвечать те, кто прописывал там такое количество из корысти и бесчеловечного отношения к людям.

Вопрос ведь не о том, насколько добренький и толерантненький  губернатор Воробьев за бюджетный счет. Вопрос в том, понимает ли он, что решает проблемы людей, занимающихся вывозом капитала, не платящим налогов? Понимает ли он, что решает их проблемы - в ущерб нормальной жизни тех, кто платит налоги, за чей счет существует сам?

В данном случае хочется предложить г-ну Воробьеву строить жилье за свой счет и во внерабочее время. А в рабочее время - решать жилищные проблемы тех, кто не мигрует, а живет постоянно, создавая всю социальную и инженерную инфраструктуру. В том числе - его собственное рабочее место.

Давно ставился вопрос в ответ на уклончивые заявления о некой "выгоде", которую "мы все" имею от мигрантов: кто конкретно имеет выгоды от их рабского положения и создания всему населению нетерпимых бытовых и социальных условий? Двести миллионов надо взыскать с тех, кто получил выгоду от труда мигрантов. А выкачивать из бюджета средства за счет тех, кто имеет от такого соседства одни неудобства - это садизм, фашизм и извращение.

 

Вход в систему