Вопросы литературы. Часть III

Вот все же удивительно… ну, много таких случаев я уже пережила (всегда с большим трудом и искренним удивлением), будучи знакомой с Ириной Анатольевной не по наслышке… Но вот каждый раз сталкиваешься с этим феноменом… и все равно удивляешься. Думаешь, надо же!

Итак, история начинается за два года до рассматриваемых событий. Честно скажу, что в 2015 году решила всерьез продвигать нашего Классика, раз не ей дали Нобелевскую премию… да и вообще поступили с дамой как последние пидарасы. Чего прикидываться-то? Уж педерасты так и отпираться нечего! Причем, заметим для истории, поступили так, ни в счет не ставя настоящую русскую литературу.

Написала я биографию Ирины Анатольевны, хотя в Википедию с трудом удалось лишь ее первый роман запихнуть. Сейчас вот пишут оттуда с просьбой выставить биографию писателя… а что-то перегорела, выдержав несколько атак на приступах облепленных ничтожными дармоедами подступов к литературной известности. К тому же сама ИА невозмутимо сказала, что все очень сильно ее смерти дожидаются… а вот раньше никак.

Тут я решила взять кусочки ее исследований из «Нравственных критериев анализа», чтобы опубликовать качественное литературное исследование в занюханном постсоветском журнале «Вопросы литературы».

Ничего у меня не получилось, потому что столкнулась я там с форменными «литературоедами». И в начале 2016 года опубликовала эти статьи вместе со своей муторной перепиской с редакцией журнала.

Читать статью в «Литературном обозрении»

Вход в систему