Вебинары июля

Иногда летним вечером приятно оказаться в интеллектуальной атмосфере салонного вечера, особо не задумываясь о нарядах, не испытывая неловкости. Давайте посмотрим, что приготовил наш коллектив на июль месяц - к вашим планам на отдых.

После долгих раздумий, мы решили не повторять все исторические вебинары, значительно обновив уже знакомые нашим постоянным посетителям темы "Господин Великий Новгород" и "Великое Княжество Тверское", но значительно расширив содержание. История нашего Отечества - удивительная, масштабная, поучительная и крайне вдохновляющая. Ведь не зря история и культура России вдохновляла многие поколения на создание огромного государства, раздираемого нынче временщиками.

Сергей Ткачев, создатель исторического цикла, пишет сейчас книгу о становлении геополитической идеи нашего государства, о смене векторов, о неисчерпаемости творческих подходов в осуществлении высшей духовной цели нашего Отечества. В качестве методики анализа он использует системный анализ с уже знакомой нам терминологией "автономная система", "сектор влияния", "сектор ответственности".

В июле слушателям будет предложена драматическая история "Великого Княжества Смоленского". Кроме того, в продолжении тем макроэкономических вебинаров ( Вебинар «Сергей Юльевич Витте — портрет на фоне смены эпох», Вебинар «ГЧП — государственно-частное партнерство до 1917 г.») Сергей Ткачев подготовил тему "К 110-летию Русско-японской войны", истоки которой лежат в макроэкономике, частных интересах на государственном уровне, первых попытках скрыть мошеннические кулуарные сделки под соусом "привлечения иностранных инвесторов", неверных кадровых решениях в сфере обороны Российской империи, перенаправление векторов развития - в сферу поддержки "финансового сектора", что и явилось в последующем основой союза с Антантой.

Читать обзор июльских вебинаров в "Книжной лавке", представленный Галиной Щетниковой

Вход в систему