VaninaVanini "Пейзаж после битвы"

пейзажЯ помню тот Ванинский порт И вид парохода угрюмый, Как шли мы по трапу на борт В холодные мрачные трюмы. На море спускался туман, Ревела стихия морская, Вставал впереди Магадан – Столица колымского края. Не песня, а жалобный крик Из каждой груди вырывался. Прощай навсегда, материк, Ревел пароход, надрывался.

Неизвестный источник. Близкий вариант - на фонограмме В. Бутусова, CD "Митьковские песни. Материалы к альбому", "Союз", 1996

Эта книга не только о дальневосточных проблемах, а о проблемах всей нашей по-прежнему необъятной Родины, о сложных путях выживания и становления в условиях развала государственного управления, власти воров и временщиков. Начинается с обзора ответов на вопросы прорвавшейся на конференцию к Владимиру Путину журналистки из порта Ванино... но уж какие ответы, такой обзор.

А продолжается, конечно, многолетним нашим всероссийским позорищем с космодромом "Восточный". Это не "всеобъемлющее исследование", а такой сред жизни большой страны, раздираемой любителями устраивать свои прогрессивные карьеры на всеобщем развале и воровать с убытков, не считаясь с жизнью страны и общества.

Книги Vanina Vanini в «Книжной лавке»:

Вход в систему