Валенки

Из архива «Литературного обозрения»

Вещает сельское радио: — Начинаем передачу «В рабочий полдень» по заявкам тружеников нашего села. По просьбе пастуха Сидорова передаем его любимую песню «Валенки»!

На другой день: — По заявке пастуха Сидорова сегодня звучит его любимая песня »Валенки»!

Пастух Сидоров, слушайте свою любимую песню!

Третий день: — По заявке пастуха Сидорова передаем для него песню…(пауза) группы…. «Бони… (пауза) Мэ»…. Пастух Сидоров! Не выежывайтесь! Слушайте свою песню «Валенки»!

Господа! Не находите, что на фоне безобразного государственного управления, основанного на низменной уголовной мотивации, светская жизнь в стране как-то не складывается. Шику, явно не хватает шику. Форс есть (особенно форс-мажор: и форс, и мажор в наличии). А шик куда-то подевался, …хотя, может, и не прибивался никогда… То похороны, то клоуны — и всё это вперемежку. Безвкусица какая-то, право слово.

О грустном не будем, перейдем сразу к низкопробной претенциозности, каковой нас перманентно радует (уже откровенно утомившая публику) одиозная («уже не девушка, а гражданка» (с, Губернатор Полтавченко)) Ксения Собчак.

Она опять (в какой уже +1000-ый раз) ляпнула откровенную глупость теперь по поводу губернаторского приема на ПЭФ. (Тут уж не обессудьте, но в связи с грядущим приемом закона «о забвении в интернете», приведу цитатку, а не ограничусь ссылочкой).

Читать статью в "Литературном обозрении"

 

 

Вход в систему