Ва-банк

На фоне постепенного раскрытия всей интрижки ЦБ РФ с так называемой "ключевой ставкой" - совершенно отвратительно выглядят какие-то разговоры "о духовных ценностях", что замечательно показано в пятой части "Времени сказок" И.А. Дедюховой.

И в самом деле, какие там "духовные ценности", если наше руководство идет на все, чтобы выкачать из бюджета и сограждан побольше средств на безбедное существование за пределами опостылевшего Отечества?

Но все это будет подаваться в качестве "обиды на Россию", мол, не поняли, не оценили, проявили недостаточно патриотизма, толерантности и мультикультурности. Хотя на наших глазах из-за некомпетентности Эльвиры Набиуллиной все концы нехитрых "многоходовок" вылезли наружу.

И пусть Эльвира Сахипзадовна не обижается, но она должна понять, что ее использовали отнюдь не в качестве "финансиста", "экономиста", "банкира" и прочее. Любой человек с советским дипломом по специальности "Финансы и кредит" объяснил бы ей, что вводить краткосрочные кредиты (на неделю!) под ставку, меньше ставки рефинансирования - это уголовное преступление. А сама динамика роста "ключевой ставки" показывает длительную подготовку этого преступления.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему