В узком практическом смысле

Сколько "измов" на нас высыпалось прошедшим летом... И вроде бы из "благих намерений", как бы из желания удержать нас от "тяжких ошибок"... Только вопрос при этом жужжит над каждой строчкой не заснувшей осенней мухой: а почему со всеми этими "фашизмами", "экстремизмами", "сепаратизмами", "ватниками-украми"... лезут именно к нам?

Может нас хоть раз спросили о чем-то? Может хоть сейчас понадобилось именно наше мнение? Может быть мы не понимаем, что очередное наполнение "новым смыслом" хорошо знакомых с предыдущих "времен" измов - больше похоже на дератизацию или на попытку прихлопнуть зазевавшую назойливую мушку?

Вспомните, как в августе и сентябре перед нами прошел паноптикум тех, чьи фамилии мы знали по советскому периоду жизни. Люди, хорошо проводили время на развале страны, растаскивании по частным карманам ее достояния, за которое наши отцы и деды проливали кровь в борьбе с фашизмом. Они хорошо провели минувшее лето! И вдруг к осени проснулись, выдвигаемые по очереди - с рассказами, что такое фашизм, как нам надо оказать очередную "поддержку" президенту Путину...

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему