В СБ России обсудят возможность отключения рунета от глобальной сети

Путин назначил Аверьянова первым заместителем секретаря Совб…

В Совете безопасности России обсудят возможность временного отключения российского сегмента интернета от глобальной сети. Об этом пишет газета «Ведомости».

По словам издания, такие меры могут быть приняты в связи с процедурами, укрепляющими суверенитет рунета. Так, в случае чрезвычайных ситуаций, например военных действий или серьезных волнений внутри страны, государство сможет отключить российский сегмент интернета от внешнего мира.

Кроме того, чиновники планируют обсудить передачу администрирования доменов государственности организации. По словам одного из источников, таким администратором может стать Федеральное агентство связи (Россвязь), которое находится в подчинении у Минкомсвязи.

Источник

В Совете безопасности России следовало бы озаботиться процедурами, укрепляющими суверенитет страны. Для начала, ответить за то, что сделали из страны - сырьевой придаток, мировую помойку и проходной двор для мигрантов со всех концов света.

Основной же процедурой, укрепляющими суверенитет страны, будет являться полное уничтожение возможности отмывания средств и экспорта капитала финансовыми учреждениями. Кроме того, уничтожение льгот по НДС на все поставляемые за границу ресурсы - позволит не только наполнить бюджет, но и значительно укрепит суверенитет страны.

Вход в систему