В Россию пришла настоящая зима

Крепкие морозы ударили почти на всей территории России — от минус 18 в Москве до минус 50 в Сибири. Некоторые жители России радуются настоящей зиме, другие же, по долгу службы, работают в авральном режиме на прорвавших трубах, обледеневших дорогах и заметенных снегом взлетных полосах аэропортов.

В Горно-Алтайске решили поберечь младших школьников — им разрешили не ходить на занятия. Отменены занятия в начальных классах в бурятской столице — Улан-Удэ, там тоже примерно такие же морозы — минус 36.

Зато в Кызыле при той же отметке в минус 36 занятия уже возобновили — морозы уже не 40-градусные. Правда, сообщают, что часть учащихся начальных классов в школу все же не пошла.

Есть места, где еще холоднее, — в двух районах Магаданской области отменили занятия в школах из-за 50-градусных морозов. То же самое по той же причине сделали накануне на Чукотке. Такой же температуры ждут во вторник на севере Камчатки — там уже много где перевалило за минус 40. Об отмене занятий пока не сообщалось.

К борьбе с холодами подключились полицейские — в Кемерово они нашли и отогрели, то есть фактически спасли восьмилетнего мальчика, заблудившегося по дороге из школы домой. На улице было минус 35.

С сайта РИА Новости

Вход в систему