В президенты я б пошел...

Одна дама в социальных сетях меня спросила с нескрываемым раздражением:

Татьяна Телешева Серёжа, Ваши действия с ноября 2013 на месте Президента России. Только без эмоций.

Намек понятен, конечно. Дама имеет в виду, будто на этом месте у нас находится гений всего человечества, действия которого не могут быть осмыслены в обычной логике обычными людьми, так как власть эта приобретает за бюджетный счет настолько божественное происхождение, что не может быть подвергнута критике, а тем более - анализу.

Типа не может сегодня человечество располагать какими-то внятными (объективными) критериями для оценки происходящего в результате.

Дама излагает позицию сегодняшних "политологов", "политтехнологов" и "политиков", т.е. лиц без твердых убеждений, нравственных принципов и профессиональных основ. Непонятно лишь, почему каждый раз, как только юристы прорываются со своего чисто прикладного уровня - в высшие иерархии государственного управления, так сразу начинается вот такое?.. Да, для начала (перед тем как поговорить об основах принятия взвешенных комплексных государственных решений), вспомним бессмертный (и пока весьма актуальный, к сожалению) афоризм нашего классика:

Почему каждый раз, как только юристы прорываются во власть - начинается уголовный беспредел? Просто феномен какой-то! (с. И.А. Дедюхова)

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему