Украинский калейдоскоп. Часть II

c474c4c9489f9bcc37060276808cc16f (4)

До того, как рассмотреть наш калейдоскоп, выделю главное событие прошедшей весны — это мероприятия памяти погибших 2 мая 2014 года в Одессе. Конечно, многое теперь воспринимается иначе, многое сопоставляется с аналогичными молодежными выходками начала нулевых в России, но все равно остается шок, как легко, оказывается, расшатать непрочный наш мир, если не мыслить трезво и разумно, поддаваться каким-то эмоциям… а иногда и явным шкурным интересам политических авантюристов.

За всех говорить не стану, но событие это устраивалось отнюдь не спонтанно, там был явный расчет расколоть общество, запугать, шокировать зверством и цинизмом. Меня лично это все шокировало, конечно, вызвав редкое отторжение ко всем, кто считает, будто подобные зверства могут рассматриваться не сугубо в качестве уголовного преступления и извращения человеческой психики, а как типа "политическая борьба".

Вообще решил, что все политических борцов надо принудительно помещать в телевизор, не выпуская оттуда ни под каким предлогом. Ну. разве что в баню два раза в месяц строем, в туалет… Но в реальной жизни все это совершенно ни к чему.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему