Убедительная просьба о культе личности

Лично я сильно смущаюсь, когда на меня начинают наезжать с "поддержкой президента". Мало того, что не припомню, чтобы разложившиеся при нем правоохранительные органы поддерживали нормальных людей - по каким-то совершенно однозначным поводам, без фарисейских разночтений. Чисто в уголовных случаях, наносящих вред государству!

Ведь у нас основные политические спекуляции, в ходе которых как бы критикуется власть - тоже выстраиваются в русле навязываемого культа личности. В качестве "личности" мы непременно получаем никому неизвестных граждан, никак себя не проявивших, с заведомо серой личностью и пониженным интеллектом. И это сразу выявляет "источник разработки".

Увы, источник предложений "давайте выберем с виду хорошего - вместо плохого, авось будет лучше" - тот же самый! К сожалению, менять шило на мыло в государственном управлении - предлагают те же самые люди, которые сегодня вымогают самым низким шантажом "поддержки действующего президента", подменяя уже неоднократно развенчанным культом личности - подотчетность, ответственность и нормальную работу на благо государства.

Сама по себе схема нелегитимного входа во власть с манежек-болотных-майданов - предусматривает создание некой "общественной личности" в ходе криков на площади с мегафоном. То есть там культ личности создается на пустом месте и, что называется, с колес. Заметим, что этим методом не пренебрегают и вполне официальные лица, начиная с Юрия Лужкова. Как только надо "поднакачать" сдувшиеся рейтинги - так собираются на областных автобусах шестимиллионные митинги непонятно кем и неизвестно зачем, но непременно за бюджетный счет.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему