У внешней разведки сложности с английским

Служба внешней разведки России серьезно озаботилась проблемой «массового распространения информационных сообщений в социальных сетях с целью формирования общественного мнения» и задумалась о создании методики мониторинга блогосферы. В январе-феврале 2012г. ведомство объявило три закрытых тендера на сумму свыше 30 млн руб Исполнителем заказа по всем трем тендерам стала компания «Итеранет», возглавляемая бывшим первым заместителем начальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ Игорем Мацкевичем.

По словам источников издания в российских спецслужбах, после того, как программы будут готовы, СВР сможет применять их не только для воздействия на российскую, но и на внешнюю аудиторию. Но для «внутренних целей» все это уже используется и действует, подтверждение – слаженные оправдания по пусси и фарберу, а нас пытаются убедить, что «После того как разработка завершится, начнутся предварительные испытания, которые должны будут доказать эффективность системы», — пояснил собеседник, который не исключил, что на первом этапе программы могут апробировать на странах Восточной Европы, ранее входивших в состав СССР.

Как будто теперь никому неизвестна исполнительность ботов, которые доказывают на любой ветке, при любом «диспуте» – «проблема в том, что у нас подавляющая часть народа недееспособна, вообще не может думать» и т.д.

Прочитать заметку в блоге "Технарь"

Вход в систему