Цискаридзе призвал уволить руководство Большого театра

Ведущий танцор театра выразил возмущение тем, что он назвал намеками на его причастность к нападению на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, передает BBC.

«Постоянно, как в 37-м году при Сталине, организуют собрания против меня, заставляют людей подписывать письма против меня - вот неделю назад это было. И люди отказались, все педагоги отказались», - пожаловался Цискаридзе.

Народный артист России также сомневается, что вещество, которым 17 января Филину плеснули в лицо, было кислотой. По словам Цискаридзе, произошедшее с балетмейстером прежде всего задумывалось как удар по нему. «Если это, не дай Бог, была бы кислота, то еще много месяцев нельзя было бы открывать, и ничего бы такого, что мы видим, на лице бы не было», - сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце января Цискаридзе заявил, что в июне 2013 года, по окончании контракта с театром, у него снова начнутся проблемы, поскольку руководство ГАБТ ведет против него «планомерную травлю». «Все это не имеет никакого отношения к трагедии, произошедшей с Сергеем Филиным. То, что произошло, – это чудовищная вещь», – подчеркнул он.

Представитель Большого театра Катерина Новикова отреагировала на заявления Цискаридзе, сказав, что у нее «нет слов», и выразила надежду, что Филин вскоре вернется к своей работе в театре.

Подробнее на сайте showtime.delfi.lv/news

Отметим, что у Катерины Новиковой "нашлось" много слов, когда руководство БТ организовало травлю Н. Цискаридзе под предлогом, будто им "известно", что к нападению на Сергея Филина причастен прославленный премьер БТ. Слова у Катерины нашлись даже ночью с 17 на 18 января. Они иссякли, как только клеветники поняли, что за все сказанное им придется ответить в суде.

Вход в систему