Цирк уродов. Часть V

Задавшись однажды вопросом, доживет ли бородатая женщина до Хэллоуина, почему-то совершенно забыла, что сама живу посреди цирка уродов, где в каждый день  надо что-то вносить более осмысленное, чтобы жизнь не сливалась в сплошной Хэллоуин. А это иногда бывает нелегко. Поэтому как-то руки не доходили закончить этот цикл.

Может и дошли бы… Но почему-то столько уродства вдруг вылезло вокруг, что я пожалела о своей почти забытой радости по поводу яркого зрелища. У нас ведь что ни «управляющее решение» — то откровенное глумление над нормальными людьми: «Ну, да… я — урод! И теперь это звучит горделиво, поганый человечишко! Вот возьму и приму закон… чтоб всех штрафовать, кто пукает в лифте… сразу на пятьсот миллионов! И что ты мне сделаешь? А ты ни на что не способен! Так кто из нас — урод?..»

Но тут наступил этот самый настоящий Хэллоуин, и мне напомнили (со стервозным нажимом), что тема моя забита с января. А то, что вся страна живет одним днем и сплошным Хэллоуином, во внимание не принимается.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему