Цена автономий в госуправлении. Часть II

Мало того, что развал страны и откровенный грабеж населения напрямую связаны со стремлением захватить природные богатства созданной в СССР нефте-газовой отрасли, но ведь и все негативное, что происходит нынче в мире, также напрямую вытекает из непыльного бытия вылупившихся на ровном месте "транснациональных корпораций", неподконтрольных государству, аккумулирующих огромные средства от продажи сырья.

Совершенно понятно, что подобная "рокировочка" стала возможной лишь на почве предательства спецслужбами интересов страны и общества. Здесь другой аспектик весьма важен. И вытекает он из системного анализа, научно обоснован и неоднократно подтвержден практикой.

Наши нынешние самые умные и красивые не соображают, что до них никто подобного не устраивал в России, поскольку цикл жизни автономных систем весьма ограничен, какими голоштанными "иностранными инвесторами" не заменяй нынешние знаковые фигуры.

Вряд ли они это поймут, давно привыкнув пренебрегать государственными интересами, но срок стабильного существования автономной системы на государственной собственности ведет к глобальным финансовым потрясениям и тяжким последствиям для самого государства, позволившего расцвести махровым цветом подобной уголовке. И здесь надо соображать, что государство и государоственные интересы — вечные и незыблемые, а шкурные интересы частной шаражки имеют срок жизни 15 лет. И это… теорема Пифагора! Ее надо было усвоить в средней школе, а не смешить народ колбасками и Улюкаевым (см. Два кусочека колбаски).

Читать статью в "Ежедневном Пророке"

Вход в систему