Царей наука. Часть III

666888743Само по себе спокойное и неторопливое обсуждение происходящего - уже приводит в порядок вначале мысли и чувства, а затем... начинает столь же размеренно "переформатировать действительность". Помните этот визг в мой адрес: "Вы что, не понимаете, чем она занимается? Она переформатирует под себя реальность!"?

Ну, не столько под себя, сколько под вас, господа "русскоязычные". Лично меня вполне устраивала и "непереформатированная" реальность, она дает намного больше пищи для размышлений и сарказма. Вы же понимаете, что я без труда могу "найти себя" в любой реальности, представляй она даже фиолетовый сгусток мыслящей материи где-нибудь посреди розового киселя космической туманности.

Не вдаваясь в подробности такого "переформатирования", еще раз отмечу, что мыслим мы в среде Великого и Могучего, поэтому сегодня столько нападок на русский язык, столько попыток научить пользоваться им правильно и т.д. И столько доказательств, будто русским языком можно совершить преступление.

А ведь чем дальше мы продвигаемся, с виду никуда и не двигаясь вовсе, - тем понятнее становится, что... ага, солгать на русском становится все сложнее, да?

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

 

Вход в систему