Три счастливых дня в Москве

0c837c46115397c2a81007dabcc03c6a«Три счастливых дня были у меня» - в известной песне пела Алла Пугачева. Москва подарила мне три незабываемых апрельских дня, когда исполнились три моих желания – увидеть Аллу Сигалову, посмотреть спектакль Валерия Беляковича «Мастер и Маргарита» и юбилейный концерт Киркорова в честь его 45 летия. Это сбылось 28, 29 и 30 апреля 2012 года.

Хореографа, актрису и профессора школы-студии при МХАТе Аллу Сигалову впервые увидела в роли царевны Ширин в фильме «Любовь моя, печаль моя» в 1978 году. Советско-турецкий фильм был снят по любимой трагедии замечательного турецкого поэта Назыма Хикмета. Юная актриса была прекрасна, рассказывая вечную историю любви Ширин и каменотеса Фархада. Потом читала о ее интересных хореографических опытах, например, о «Кармен». И, наконец, она - самый взыскательный и строгий член жюри популярной передачи «Танцы со звездами».

Спектакль «Casting» в театре Моссовета, по мнению критиков, стал одним из хитов после премьеры весной 2012 года. Алла Сигалова исполнила роль столичного хореографа, приехавшего в провинцию проводить кастинг для участия в кордебалете мюзикла. Сюжет бродвейского спектакля, а потом фильма «Chorus line» (В русской версии «Кордебалет»), приспособлен к российским реалиям.

 

 Далее читать в Литературном Обозрении "КНИЖНОЙ ЛАВКИ"

Вход в систему