Технический сбой

Из архива «Огурцовой на линии»\20.07.2009

Где-то с января месяца я периодически наблюдаю одну и ту же цепочку событий, предшествующих какой-нибудь очередной технической заморочке функционирования этого «никому не нужного, ничем не примечательного ресурса». Вначале среди читателей появляется много специфических федеральных айпишников. Затем следуют разного рода специфические «читательские» наезды, затем возникает какая-нибудь техническая неполадка, сбой.

Сразу хочу подчеркнуть, что подобный служебный интерес не отношу к «проискам спецслужб». У меня сложилось твердое убеждение, что никаких спецслужб в России на сегодня не имеется, их структура разрушена, а деятельность намеренно парализована отсутствием внятных должностных обязанностей, жестко очерченной области функционирования, а главное, - отсутствием внятной цели их существования.

Кстати, делом Ульмана я занималась еще и потому, что в качестве «общественного резонанса» по этому делу, организованному общевойсковым руководством, общественности предлагалось спокойно взирать на уничтожение ГРУ --- государственного разведывательного управления. Оставаться совсем уж и без видимости наличия спецслужб такой стране, как Россия, в момент бесконтрольного финансового и сырьевого грабежа, считаю уж совсем неприличным.

Так что айпишники, конечно, федеральные, но ни о каких «спецслужбах» речи быть не может. И вывод напрашивается. Удивительно, что эти скромные федеральные служащие обходятся без отделов аналитики, даже без обработки первичных априори. Для чего и нужны спецслужбы в первую очередь, если высшую иерархию оперативного государственного управления хоть на йоту заботит государственная безопасность страны. Угу, а не своя собственная, личная безопасность, которую можно обеспечить вполне качественно - меняемой к каждым выборам «избирательной системой» и взводом верных холуев.

Итак, появляются, значит, такие служивые федеральные айпишники с различными тактиками. Изменение тактики при одинаковой поведенческой мотивации --- дает богатую пищу для анализа.

От «климаксов/недотрахов», «много буков», «мутных текстов» --- потихоньку происходит переход к наиболее болезненным вопросам. Вначале люди сами себя убеждают, что со мной церемониться нечего, а затем, когда сами себе же начинают верить, --- без опаски принимаются болтать об этих самых больных вопросах по принципу «у кого чего болит - тот о том и говорит».

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему