Свет в полутени. Часть III

...Как между днем и ночью, общественной и личной ипостасью человеческой жизни - так и между солнечными и лунными затмениями принято различать существенную разницу. Считается, что солнечные затмения влияют на наши общественные связи, проявляются в деловой активности, в производственной деятельности, активизируя именно зримые общественные события.

А вот лунные затмения в большей степени связаны с подсознанием человека, с его внутренним миром, его интуицией и чувствами. Поэтому они в большей степени влияют на эмоции, зачастую обостряя недоверие, вызывая депрессии. Лунные затмения влияют на наши внутренние страхи, предчувствия, обостряют мнительность, снижают общий тонус. Вместе с тем, происходящие с нами в этот период негативные изменения помогает иначе взглянуть на свою жизнь.

Это как исследование какой-то области в инфракрасном излучении: все выглядит непривычным, неприятным, но позволяет обнаружить то, что мешает жить, сдерживает развитие, препятствует достижению желаемых задач и целей. Какие новости, события, общественно-значимые явления можно увидеть при свете дня? При нынешней гальванизированной активности правоохранительных органов, решивших стать "героями дня", возникает лишь один вопрос: "А почему вы это узнали лишь сегодня, если вся страна это знала много лет?.."

 Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему