Свет и тень. Часть ХVI


Д. Васильев "Соперницы"

М-р Темный: А вы говорите, чего я на Ирину злюсь... Кайф ломать, она у вас редкостная стерва! Скажите, это нормально, когда представитель темной стороны нашей... хм...

Натали: Нашей жизни, скажем! Так чего вы считаете ненормальным и все время злитесь? По-моему, у нас все стало настолько нормальным, что мы с вами тут замечательно под водочку беседуем... А ведь вспомнить, как поначалу жутко было! А как мы боялись вам вопросы задавать!

М-р Темный: Да это тоже прикалывает, но не до такой степени! Давеча тут смотрю по вашим стенограммам совещаний... а вот дословно приведу! "...как только отходим от Десяти заповедей к каким-нибудь очередным «изьмам»" Это как вообще?

Натали: Вообще глубина мировоззрения у нас у всех нынче... просто глобальная! Не у вас одного!

М-р Темный: Да хорош ржать-то! Вы совсем уж или как? Мне теперь только и осталось, что начать сцылатцо на слово божие и псалмы начать петь... козельтоном.

Натали: А вы что, разве этого не говорили?

М-р Темный: Да я же не отрицаю! Тут чего только не наговоришь, раз именно такие критерии выставлены...

Натали: Как в старые добрые времена!

М-р Темный: Так вот и я об том же! Не забалуешь, короче. Но в целом с моей стороны получается достаточно паршиво. Выставлены эти Десять заповедей, а кто нынче им соответствует, положа руку на сердце? И тут пинок от нашей главной музы! Типа вот этих всех и жри! Шо, прямо всех? А всех подряд! В Освенциме разберутся!

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему