Свет и тень. Часть I

Ирина Анатольевна: Да ничего! Ничего я такого не делаю! Огурчики поливаю и собачек выгуливаю! Котиков расчесываю! Ничем особо прогрессивным не занимаюсь, так что пошли все лесом!

Натали: Нет, нормально получается! Отправили всех в самоизоляцию, заморозили все финансовые средства, а сами... ни гу-гу! Чтобы вам про собачек хоть не написать в своем блоге?

Ирина Анатольевна: А потому что я собачек люблю! А как напишу, так мне непременно гадость какую-нибудь подстроят... В прошлый раз у меня чуть Ирму не отравили. Вот я и решила, что если уж самоизолироваться, то с концами...

Натали: Да ни хрена ж себе, как ваш братец выражается! Как это "с концами"? Что, теперь ничего не будет, что ли?

Ирина Анатольевна: Зато будет полнейшее осознание простых истин! Очень простых... как дырка в жэ. Заметьте, я никого не взрывала, никому не предлагала устраивать протэсты и манифестации, про Четвертый рейх и шестой производственный уклад херню не плела... ни у кого даже платежную карту Сбербанка прилюдно не ломала и с работы никого не выгоняла, хотя у нас... в кого ни ткни, все сидят не на своем месте. Но мне однозначно дали понять, что все хотели бы изолироваться со своими прогрессивными лидерами и деятелями... от меня! А я привыкла уважать чужие решения. Решили делать вид, будто меня не бывает, так попытайтесь не срываться в мелкую склочность... и нечего тут проявлять бытовую назойливость.

Натали: Не-е-е... нормально так получается... А кто-то еще говорил о целях и задачах искусства...

Ирина Анатольевна: А всем было на это с прибором! Чего вам опять искусство понадобилось? Расклад на Таро получился хреновастенький? Стойте-ка, стойте! Дайте-ка, я угадаю! Вы допереписывались с моим Мизинцем до ручки, с м-ром Темным, а теперь не в состоянии понять, то это он вам ответил... По вашему личику заметно, что так и есть... И тут опять я вам понадобилась, потому что очень интересно узнать, что бы все это значило.

Натали: А вы откуда знаете?

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему