Страсти по Цискаридзе

Возможно, потому что вспомнить давно было нечем таких наших некогда знаменитых мэтров Олега Табакова и Геннадия Хазанова, что они вдруг поддались общему психозу, давненько подрывающему устои общества и... написали письмо.

Иногда кажется, что эта эпистолярная зараза пропитала все вокруг. Вот и Макаревич которое письмо подряд строчит, остановиться не может. А тут письмо-то написано было не простое, а с шикарным предложением поставить во главе Большого театра Николая Цискаридзе.

И пошла писать губерния... Сии ноябристы возбудили Божену, а уж Божена-то свое дело знает! Как только она представила, что "в доску свой" Цискаридзе превратит Большой театр - в храм искусства, которое Божена не любит, не понимает и боится в нем опростоволосится... что она даже попыталась выдавить из себя пару более-менее членораздельных предложений, вместо ее обычного определения "дуся/не дуся".

Вот что думает по этому поводу Божена Рынска: «Делать этого ни в коем случае нельзя, несмотря на мою личную симпатию к Николаю. Николай — свой. Поэтому за него просят и Хазанов, и Табаков. Он — тусовщик. Но у него нестабильная психика, на репетициях он дергает молодых танцоров, впадает в истерики. Иксанов — идеальный директор Большого Театра, лучший из всего, что только возможно в России. Дай Бог ему продержаться подольше».

Подробнее в "Литературном обозрении" КНИЖНОЙ ЛАВКИ

Вход в систему