Страсти по «Мистралям»

Российских моряков, которые проходят во французском городе Сен-Назере обучение управлению «Мистралями», предположительно больше не пускают на борт вертолетоносца «Владивосток», сообщает сегодня издание Ouest-France со ссылкой на источники.

Мистрали для России - стали дополнительным "имиджевым поражением". Что с ними делать - не представляют во Франции, уклоняясь от прямого ответа, да и в России специалисты особо не рады такому приобретению. Насколько нужны были сами корабли изначально?

Это сделка представляет собой такой типичный результат "налаживания международных отношений" президентом Дмитрием Медведевым с... Николя Саркози.

Изучая технические характеристики и отзывы специалистов, бросается в глаза полнейшая некомпетентность тех, кто вел подобные переговоры с российской стороны, нежелание изучить проблему, решить ее наилучшим для страны образом.

Это такое типичное наследие той "эпохи" пока впереди вовсю рулил Дмитрий Медведев, пребывая в эйфории, наслаждаясь самим процессом "лечу - куда хочу!"

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему