Страшный, страшный Сталин… Часть III

18.06.2019

Прочитав статью М.Гельмана «Диверсию» на нефтепроводе «Дружба» спровоцировало руководство Министерства энергетики России читатели не преминули обменяться впечатлениями.

Надо отдать должное нашей сетевой публике. Поднаторела она в сетевых баталиях. Самые ходовые приемы анализа освоила и научилась применять. И выводы делает такие …практически, сталинские…

Elena Leonova Странное совпадение: почти в один день санкции США против Ирана, Санкции России против Украины и «остановка Дружбы» в сторону ЕС. Я думаю что это политичекий ход и там не Минэнерго а по команде сверху. Олег Новиков Саботажники и диверсанты, о чем я и пишу всегда Сергей Соболев Блестящая компетентность М. Гельмана. «Разжевал» вопрос для понимания министрам правительства. И даже в таком виде с арифмитическими расчетами не смогут разобраться Моисей Гельман «Нефтьгейт» Николая Токарева — The Moscow Post Галина Запорожцева Все по одному сценарию в Одессе сами себя сожгли, в Луганске кондиционер взорвплся, теперь Россия сама себе взрывает нефтепроводы))

Моисей Гельман Европа отказалась платить за грязную российскую нефть | 15.05.19 | finanz.ru Галина Запорожцева так самая чистая нефть в Азербайджане, кто бы сомневался бы))) Моисей Гельман Галина Запорожцева, не следует отождествлять страну с отдельными ее Моисей Гельман Беларусь приостановила транзит российской нефти на Украину Михаил Беков Безграмотность менеджеров-коммерсантов? Грамотное вредительство? Моисей Гельман Михаил Беков, грамотно организованное хищение, прерванное ненадолго плохим инструктажем работников перекачивающих станций. Михаил Беков Получается — и то, и другое..

Профессионалы тоже не отстают, балуют окружающих почти конспирологическими версиями. Прям, как я люблю. И ещё сливают всяческие подробности бытовые. Понятно, что «рОзжигают» всяческие чувства классовой ненависти. Может быть, и лишнее, но красноречиво, поскольку поднимает вопрос о легитимности… такого руководства столь сложной инфраструктурой, раз сталинские критерии профессиональной оценки не доступны для понимания…

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему