Старые сказки

Евгений Кузнецов "Бесконечная признательность"
Евгений Кузнецов "Бесконечная признательность"

Самая страшная сказка, причем... старая как мир - это очередной политический ярлык, "изьм". Представьте себе... любой! И он всегда прикрывает самые изуверские, самые страшные преступления.

Если вернуться к предыдущей порции старых-престарых сказок, то мы обнаружим в речи Евгения Максимовича Примакова навязываемый в последнее время "изьм" - "неолиберализм". Но что стоит за ним? Во-первых, это, конечно, воровство государственной собственности и средств в особо крупных размерах.

Остальное все идет лишь для прикрытия. Но больше никакого практического смысла или "идей" мы не обнаружим. Ведь даже в тезисе о "создания класса эффективных собственников" - ничем не прикрытый уголовный смысл, учитывая, что ник то из "собственников" не намеревался собственность создавать, зато рассчитывал ею завладеть с использованием административного ресурса, то есть сообщников. И к чему здесь лепить "изьм"?

Поэтому всегда следует выступать против, когда к уголовным мотивациям начинают лепить идеологический ярлычок "изьма". Но здесь надо внимательно посмотреть на то, что вообще-то люди с уголовными мотивациями в государственном управлении при заключении очередного "газового контракта" - перешли через допустимые нормы человечности.

Причем себе они постоянно оставляли лазейки с этой "игрой в бисер", считая вправе "играть словами". Захотят, заговорят про "фашизм", будто сами лично вчера Берлин брали, а не уничтожали все итоги Победы, растаптывая достоинства народа, сводя на нет все его завоевания в Великой Отечественной войне.

Захотят - начнут лгать про "сепаратизм", не уточняя какая по счету у самих - Родина, давным-давно преданная самим фактом вывоза капиталов и привлечением "зарубежных инвесторов".

29 сентября 2014 г. Украина никогда не допустит расовой дискриминации и фашизма. Об этом заявил сегодня Петр Порошенко на церемонии возложения венков к монументу жертвам Бабьего Яра. Президент принес цветы к памятнику и почтил минутой молчания память погибших. Глава государства отметил, что трагедия в Бабьем Яру напоминает всему миру, как опасна межнациональная вражда. За два года оккупации фашистами там были убиты около 100 тысяч человек.

«Киев, Украина и весь мир предприняли невероятные усилия против фашизма, против уничтожения людей, против гибели невинных жертв. Украина больше никогда не допустит расовой дискриминации, возрождения фашизма, преследования за национальную принадлежность, раскол Украины, по языку и вере или какому-либо другому признаку. Украина едина. И будет жить как единая. И только единая Украина сможет победить те угрозы, которые встали перед нею», - сказал Порошенко.

Буквально на прошлой неделе мемориальный комплекс был осквернен вандалами. Неизвестные нарисовали на одном из гранитных фрагментов черную свастику.

Накануне публикации в российских социальных сетях ссылки на это выступление Порошенко, - несколько человек лезли ко мне с вопросами в форме допроса: считаю ли я, будто на Украине "фашизм"?..

Честно ответил, что считаю, что на Украине в точности такой же разгул уголовки, сращивание криминала с властью, как и в России! Только на Украине население люмпенизировалось в большей степени.

Читать статью в блоге "ТЕХНАРЬ":

Вход в систему