Список Магнитского

Конечно, мало кто верит, будто в отношении чиновников, причастных к "делу Магницкого" будут приняты некие меры. Хотя можно понять зарубежных обывателей, желающих дистанцироваться от тех, кто непосредственно олицетворяет собой все негативное и шокирующее, что сегодня происходит в России.

Обратите внимание на новостные ленты! Насколько они нынче скучны и однообразны. Такое впечатление, будто лишь прокуроры и следователи живут в России за всех сразу. Только о них и говорят! Все фильмы и так уже - только о них. Так теперь они во всех новостях на переднем краю борются с коррупцией, будто соревнуясь, кто больше миллионов и миллиардов найдет. Только и слышишь, как они кого-то обыскали... сколько антиквариата, ювелирных изделий, марихуаны и долларов нашли в ходе обыска... чего испытывали, обсуждая свои находки с прэссой... какой получили окрик начальства: "У нас не 37-й год!"

А буквально недавно шли другие новости - о том, кого наши правоохранители избили, изувечили и даже... совсем того. Это мы нынче с удивлением узнаем, что у нас, оказывается, никого не пытают, не похищают, не унижают, не издеваются. У нас вообще нет такой привычки кого-то делать заложником. А если такое и происходит, то это явно не у нас.

Прочитать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему